Lot 2: Vier Gewürzschalen-Wien um 1840 Marke: Amtspunze

Kunst-und Auktionshaus Schloss Hagenburg

March 31, 2012, 11:00 AM CET
Hagenburg, Germany

Description: Vier Gewürzschalen-Wien um 1840 Marke: Amtspunze für 13-lötiges Silber, 1 Schälchen mit Meisterzeichen SC (nicht bei Rosenberg). H.: 3,5 cm, Br.: ca. 7 cm, Gew.: 122 g. Vgl.Rosenberg, Bd. 4, Nr. 7861. (16804)