Lot 6559: Vier Portraitgrafiken russischer Zaren bzw. eines Admirals und ein Vexierbild von Napoleon Bonaparte und seinem Sohn, zwischen 1730 - 1870

Orders and International Collectibles

by Hermann Historica GmbH

November 2, 2016

Munich, Bavaria, Germany

Description: Unten in der Mitte betitelt "Zar Mikhail Feodovitch Romanov", "Feodor Mattweeiz Apraxin – Moßkowitischer General Admiral", "Alexander II. Czar of Russia", "Zar Nikolaus I.- Grav. F. Wright in 1833" (rs. bezeichnet). Sehr seltenes Vexierbild mit Portraits von Kaiser Napoleon Bonaparte bzw. seinem Sohn Napoleon Franz Joseph Karl Bonaparte, um 1840. Unter Glas, z. T. in originalen vergoldeten Holzrahmen ( z.T. kleine Abplatzungen). Rahmenmaße von ca. 27 x 21 cm bis ca. 39 x 34 cm.

Condition Report: II/II -

Notes: Russland Zarenreich