Lot 6704: Vier Spanschachteln und ein Karton mit Zinnfiguren von E. Heinrichsen, Nürnberg

Orders and International Collectibles

by Hermann Historica GmbH

November 3, 2016

Munich, Bavaria, Germany

Description: Mehrere hundert handbemalte flache Zinnfiguren und Gerät. Deutsche, französische und englische Truppen der Zeit um 1870, dabei Infanterie, Artillerie, Kavallerie, Musiker, Kanonen, Mörser etc. Drei Spanschachteln und mehrere kleine Pappkartons mit dem Papieretikett von E. Heinrichsen, Nürnberg. Nicht auf Vollständigkeit geprüft. Teilweise beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Condition Report: II/III

Notes: Spielzeug