Lot 31: VINGT-DEUX DESSOUS DE VERRE EN ARGENT Par Puiforcat

Demeures d’Époques et de Style

by Artcurial

November 7, 2016

Description: VINGT-DEUX DESSOUS DE VERRE EN ARGENT Par Puiforcat
À bordure à filets et leur intérieur en verre, dont deux manquants ; accidents
D. : 9 cm (3 1/2 in.)
Poids : 1 kg 324.
950/1000e

Provenance :
Arnold Ostertag (1883-1940)
Verna Ostertag (1914-2014), puis par descendance jusqu''au propriétaire actuel.

Twenty-two silver coasters, by Puiforcat, 19th century