Lot 138: Vitrine en acajou et placage d’acajou ; de forme rectangulaire, elle ouvr

Furniture & Objets D'art

by DELON-HOEBANX

December 2, 2016

  • Vitrine  en acajou et placage d’acajou ;  de forme rectangulaire, elle ouvr

Description: Vitrine en acajou et placage d’acajou ; de forme rectangulaire, elle ouvre par un large tiroir et deux portes vitrées ; montants arrondis à cannelures ; petits pieds fuselés. Estampille de FJ Papst. Epoque Louis XVI. Plateau de marbre gris Sainte-Anne. H : 140 - L : 96 - P : 40 cm.?(modifications ; petits manques).