Lot 315: Wächtler, Leopold. Geb. 1896 Penig, war ansässig in Leipzig5 Blatt Bildnisse: Franz Liszt, Pestalozzi, Gerhart Hauptmann, Johannes Brahms, Felix Medelssohn-Bartholdy. Holzschnitte, sign., betitelt, z.T. im Stock zusätzl. Gebräunt , teilw.

Dresdener Auktionshaus Günther

December 3, 2011, 10:00 AM CET
Dresden, Germany

Description: Wächtler, Leopold. Geb. 1896 Penig, war ansässig in Leipzig5 Blatt Bildnisse: Franz Liszt, Pestalozzi, Gerhart Hauptmann, Johannes Brahms, Felix Medelssohn-Bartholdy. Holzschnitte, sign., betitelt, z.T. im Stock zusätzl. Gebräunt , teilw. Lichtränder. Formate bis 32 x 23 cm (Bl)