Lot 1155: Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016, 1:00 PM CET
Wiesloch, Germany

Description: Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale) Deutscher Maler, Grafiker und Schriftkünstler. 5 Zeichnungen, Kohle auf Papier. Blatt 35/21, Zerstörter Bunker/Ahrenshoop, rechts unten signiert, dat. 92, Verso nummeriert 40676 tb 18, 1+2, ca. 21 x 30 cm. Blatt 36/21, Dorflandschaft, rechts unten signiert, dat. 92, ca. 29,5 x 41 cm. Malstift auf Papier. Blatt 37/21, Dorfstraße, rechts unten signiert, dat. 95, ca. 32,9 x 22 cm. Blatt 39/21, ohne Titel, rechts unten monogrammiert W.O., dat. 92, ca. 29,8 x 41,5 cm. Blatt 40/21, ohne Titel, rechts unten monogrammiert W.O., dat. 92, ca. 29,8 x 41,5 cm,
Artist or Maker: Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.