Lot 1187: WALTER VAES (1882-1958) Eau-forte et pointe sèche sur simili-Japon. Da

Veilinghuis Bernaerts

October 27, 2016, 2:00 PM CET
Antwerp, Belgium

Description: WALTER VAES (1882-1958)
Eau-forte et pointe sèche sur simili-Japon. Datée, signée et dédicacée.
315 x 345 mm

WALTER VAES (1882-1958)
De slokop. Ets, droge naald op simili-Japans. Gedateerd en getekend in potlood 'aug. 56. Walter Vaes'. Met handgeschreven opdracht 'aan mevrouw L.Craeybeckx, met onze vriendschap'.
315 x 345 mm

WALTER VAES (1882-1958)
Eau-forte, pointe-sèche sur simili-Japon. Datée et signée, avec dédicace mss à Mme Lode Craeybeckx.
315 x 345 mm

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa, Wire Transfer
Shipping: TBA

Works on paper

Veilinghuis Bernaerts
October 27, 2016, 2:00 PM CET

Antwerp, Belgium

29.0%
€0 €59 €10
€60 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000
Shipping Terms: TBA
Credit Card: Payment by credit card is subject to an additional fee of 1.5%