Lot 834: Weibliche Figur Afrika, Zentralafrika 1. Hälfte 20. Jh.

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016, 1:00 PM CET
Wiesloch, Germany

Description: Weibliche Figur Afrika, Zentralafrika 1. Hälfte 20. Jh. Geschnitzte Holzfigur, Arme lang am Körper, Darstellung einer schwangeren Frau, Zöpfe links und rechts, sehr detaillreich gearbeitet. Aufgesetzte Perlen im vorderen Bereich, Kopf-Schnitzerei im Haar, auf Sockel stehend, aus Vollholz, dunkle Patina ca. H-31 cm

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.