Lot 1208: Werner Berges – Grüne Puppe aus: top-stars

Post War and Contemporary Art

by Karl & Faber

December 7, 2016

Munich, Germany

Description: Werner Berges – Grüne Puppe aus: top-stars Farbige Serigraphie auf leichtem Karton. (19)68. Ca. 84 x 59 cm (blattgroß). Eines von 50 nummerierten Exemplaren. Signiert und datiert unten rechts.

Condition Report: Blatt 3 aus der Folge von 8 Serigraphien, herausgegeben von der Galerie Schmücking, Braunschweig. Unten rechts leichte Kratzer, schwach gebräunt, sonst sehr schön.

Notes: 1489.0

Provenance: Gässler G 1968.4.

Exhibited: Privat