Lot 1039: Widmungsexemplare - - Sammlung von 12 Werken bzw. Ausstellungskatalogen mit

Rare & Valuable Books, Modern Art, Prints & Photographs

by Nosbüsch & Stucke GmbH

November 5, 2016

Fasanenstraße 28, Berlin, Germany

Description: Widmungsexemplare - - Sammlung von 12 Werken bzw. Ausstellungskatalogen mit Widmung für Karlheinz Bauer bzw. Signatur. Unterschiedliche Formate und Original-Einbände (teils mit Gebrauchsspuren).
Sammlung von Widmungsexemplaren aus der Bibliothek des Bamberger Künstlers Karlheinz Bauer mit Widmungen von Werner Gilles (1958), Mac Zimmermann (1949/1977), Hartmut Linke, Bele Bachem, Eberhard Schlotter (2), Richard Oelze (2), Hans-Joachim Zeidler, Fabius von Gugel sowie signierte Werke von Calmes und Paul Wunderlich. - 1 Band mit Verklebungen, sonst innen gut erhalten.