Lot 1046: Wiener Aktionismus - - Hörstücke deutscher Autoren. Hörraum 1 ist eine Test

Rare & Valuable Books, Modern Art, Prints & Photographs

by Nosbüsch & Stucke GmbH

November 5, 2016

Fasanenstraße 28, Berlin, Germany

Description: Wiener Aktionismus - - Hörstücke deutscher Autoren. Hörraum 1 ist eine Test-Art Produktion. Hörraumtext 1: J.M. Krauße. Ausarbeitung der Konzeption: Jürgen Graaff. Berlin, Magdalinski, 1966. 89 S., 2 Bl. 30 x 21,5 cm. Illustrierte Original-Broschur (gering bestoßen und vergilbt).
\b Auf dem ersten Blatt mit eigenhändigem Namenszug von Oswald Wiener. - Papierbedingt gering gebräunt, insgesamt gut erhalten.