Lot 1054: Wiener Werkstätte - - Sammlung von vier Objekten zu den Werkstätten. Unters

Rare & Valuable Books, Modern Art, Prints & Photographs

by Nosbüsch & Stucke GmbH

November 5, 2016

Fasanenstraße 28, Berlin, Germany

  • Wiener Werkstätte - - Sammlung von vier Objekten zu den Werkstätten. Unters

Description: Wiener Werkstätte - - Sammlung von vier Objekten zu den Werkstätten. Unterschiedliche graphische Techniken und Formate (Gebrauchsspuren).
Vorhanden sind: Postkarten Nummer 17 und 215, eine Postkarte mit Stoffmuster-Entwurf von L. Fochler sowie eine Rechnung an H. Koller, Wien, vom 30.9.1920. - Teils gering bestoßen, papierbedingt teils etwas gebräunt, recht gut.