Lot 3727: Winchester Mod. 12

Fine Antique and Modern Firearms

by Hermann Historica GmbH

October 28, 2016

Munich, Bavaria, Germany

Description: Kal. 12 Ga., Nr. 266475. Blanker Lauf , Länge 29" mit "Poly-Choke / Single Turn / Full". Guillochierte Laufschiene mit weißem Perlkorn. Fünfschüssig. Fertigung 1922. Links am Lauf gemarkt "Nickel Steel - Winchester - Mod. 12 - 12 Ga - Full", rechts zweizeilig Firmierung und Patente. Vollständige, originale Brünierung mit minimalen Gebrauchsspuren. Fehlerloser Nussholzschaft mit ventilierter Schaftkappe. Neuwertige Erhaltung. Länge 117 cm. Erlaubnispflichtig

Condition Report: I -

Notes: Langwaffen moderne Systeme