Lot 1486: Wolfsfeld, Erich. Frauen-Porträt und Männer-Porträt. Zwei Radierungen auf V

Rare & Valuable Books, Modern Art, Prints & Photographs

by Nosbüsch & Stucke GmbH

November 5, 2016

Fasanenstraße 28, Berlin, Germany

Erich Wolfsfeld (1884-1956) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Wolfsfeld, Erich. Frauen-Porträt und Männer-Porträt. Zwei Radierungen auf V

Description: Wolfsfeld, Erich. Frauen-Porträt und Männer-Porträt. Zwei Radierungen auf Velin. Plattengröße: 31,5 x 25,5 cm bzw. 26,5 x 23 cm. Blattgröße: 54 x 38,5 cm.
Zwei seltene Radierungen des deutschen Grafikers und Professors für Radierkunst Erich Wolfsfeld (1884-1956). - Das Frauenporträt mit 2 Randeinrissen, beide Blätter etwas gebräunt und angestaubt sowie leicht randknickspurig.

Artist or Maker: Wolfsfeld, Erich.