Lot 1368: Wunderwald, Gustav (1882 Köln-Berlin 1945)

Est: €0 EUR - €0 EUR
DannenbergMarch 27, 2009Berlin, Germany

Wunderwald, Gustav (1882 Köln-Berlin 1945) Wunderwalds erste Ehefrau am Fenster vor dem nächtlichen Westend. Öl/Lwd., li. u. sign. Um 1916. 65x 51 cm. R. Wvz.: Reinhardt, Nr. 32, dort als Verbleib unbekannt beschrieben.

Kunst & Antiquitaten

March 27, 2009, 10:00 AM CET

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, DE