Lot 161: Yannis GAÏTIS (1923- 1984) Réunion de personnages, 1966

Art Moderne, Contemporain, Sculptures, Art Hellénique

by Piasa

November 30, 2016

PARIS, France

Giannis Gaïtis (1923-1984) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Yannis GAÏTIS (1923- 1984)
Réunion de personnages, 1966
Huile sur toile
Signée en bas à droite
54 x 65 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : Loretta Gaïtis, Catalogue raisonné de l''oeuvre de Yannis Gaïtis: Peintures, sculptures, constructions, Angers, 2003, illustrée en couleur p. 216