19th-20thC Drawings, Paintings and Sculptures

Platinum House

by Rossini Maison de Ventes aux Enchères

April 8, 2011

Description: ZADKINE Ossip, 1890 -1967
L'oeuvre gravé et lithographié de Zadkine
Ouvrage de Christophe CZWIKLITZER, 1967, exemplaire n° 339 - 375 dans son emboîtage usagé,
avec en frontispice une eau-forte de l'artiste signée, livre signé par l'artiste et l'auteur.
Eau-forte : 28 x 20,5 cm.

Title