Lot 42: ZAO WOU- KI (1920 - 2013) 30.01.76 - 1976 Huile sur toile

Post-War & Contemporary Art

by Artcurial

December 6, 2016

Wou-Ki Zao (1921-2013) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
30.01.76 - 1976
Huile sur toile
Signée en chinois et en Pinyin en bas à droite "Wou-ki Zao", contresignée en Pinyin et titrée au dos "Zao Wou-ki, 30.1.76"

h: 81 w: 65 cm

Provenance : Don de l''artiste à Song Huai Kuai et Maryn Varbanov
A l''actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : Cette œuvre sera répertoriée dans le Catalogue Raisonné à venir, établi par Madame Françoise Marquet et Monsieur Yann Hendgen

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED IN CHINESE AND PINYIN LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN IN PINYIN AND TITLED ON THE REVERSE