Lot 161: ZAO WOU KI (1921-2013) CANTO PISAN, 1972 ( Agerup, 218 à 225) Ensemble

Estampes & Multiples

by Cornette de Saint-Cyr

November 7, 2016

Wou-Ki Zao (1921-2013) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • ZAO WOU KI (1921-2013) CANTO PISAN, 1972 ( Agerup, 218 à 225) Ensemble

Description: ZAO WOU KI (1921-2013) CANTO PISAN, 1972 ( Agerup, 218 à 225) Ensemble de 16 gravures en couleurs: huit eaux fortes et aquatintes sur vélin d'Arches accompagnées d'une suite de huit eaux fortes et aquatintes sur Japon nacré Chacune des 16 estampes est signée et numérotée 29/50 Exemplaire numéroté 29 Présenté dans son emboîtage d'origine entoilé Pierre Belfond Editeur, Paris Format recueil : 50,5 x 30 x 4 cm Dimensions gravures : 32,7 x 36, 8cm ; 31,8 x 25, 7 cm ; 40, 7 x 25, 7 cm