Lot 1291: Zoran Antonio Music – Collines dalmates

Post War and Contemporary Art

by Karl & Faber

December 7, 2016

Munich, Germany

Description: Zoran Antonio Music – Collines dalmates Farbige Radierung mit Aquatinta auf cremefarbenem Velin von „BFK Rives“. (19)66. Ca. 21 x 29,5 cm (Blattgröße ca. 33 x 50,5 cm). Ein „essai“-Exemplar außerhalb der Auflage von 75. Signiert und datiert unten rechts, mit einer ausradierten persönlichen Widmung unten mittig.

Condition Report: Herausgegeben von der Edition Lacourière, Paris. Minimal fleckig, sonst altersgemäß schön.

Notes: 1489.0

Provenance: Schmücking 122.

Exhibited: Privat