Lot 4015: Zuckerschale, Rokokostil, Heilbronn um 1900

November 22, 2013, 9:00 AM CET
Lucerne, Switzerland

Description: Zuckerschale, Rokokostil, Heilbronn um 1900
Silber, Feingehalt 800/1000. Oval, profilierter Rand und hochgezogene Griffe. Auf der Bodenunterseite gemarkt und bezeichnet: "J. BRETSCH-DAVID". Arbeit der Firma Bruckmann und Söhne. L = 18,5 cm, G = 226 g

Fine Art Auction

Lucerne, Switzerland