Lot 23: Zwei Figuren-/Scherzflaschen - Flaschen in Form einer Amme mit Wickelkind sowie einer Köchin mit Soldatenmütze und Säbel salutierend,Mütze bzw. Kopf an Korkstopfen ausgeführt,farbig staffiert,Aufschriften in Goldbuchstaben partiell lt. berieben

Art, Antiques & Jewellery

by Auktionshaus-Blank.de

October 22, 2016

Bad Vilbel, Hessen, Germany

  • Zwei Figuren-/Scherzflaschen - Flaschen in Form einer Amme mit Wickelkind sowie einer Köchin mit Soldatenmütze und Säbel salutierend,Mütze bzw. Kopf an Korkstopfen ausgeführt,farbig staffiert,Aufschriften in Goldbuchstaben partiell lt. berieben

Description: Zwei Figuren-/Scherzflaschen - Flaschen in Form einer Amme mit Wickelkind sowie einer Köchin mit Soldatenmütze und Säbel salutierend,Mütze bzw. Kopf an Korkstopfen ausgeführt,farbig staffiert,Aufschriften in Goldbuchstaben partiell lt. berieben ''Likör-Amme für grosse Säuglinge''/''Der Küchen-Dragoner''H.ca.20/21cm