Lot 1681: ZWEI IKONEN

November 5, 2016, 10:00 AM CET
Düsseldorf, Germany

Description: TWO ICONS Russian, 18th/19th century Tempera on wood panels, one icon with double kovcheg. Showing the Mother of God and St. Nicholas of Myra. Losses. 28 x 22.5 cm / 27.6 x 22.5 cm. ZWEI IKONEN Russland, 18./19. Jh. Tempera auf Kreidegrund auf Holz, eine Ikone mit doppeltem Kowtscheg, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 28 x 22,5 cm / 27,6 x 22,5 cm. Bestehend aus der Darstellung der Gottesmutter und dem heiligen Nikolaus von Myra. Fehlstellen.

Shipping: We will ship at the buyers expense
30.0%
€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: We will ship at the buyers expense