Lot 1421: ZWEI IKONEN MIT KIRCHENVÄTERN

November 5, 2016, 10:00 AM CET
Düsseldorf, Germany

Description: TWO ICONS SHOWING HIERARCHS Greek, 19th century Tempera and oil on wood panels. The icons showing St. Nicholas of Myra and Spiridon. Paint blisterings, losses, damages. 26.4 x 20.4 cm / 30.8 x 22.9 cm. ZWEI IKONEN MIT KIRCHENVÄTERN Griechenland, 19. Jh. Eitempera/Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, partielle Vergoldung. 26,4 x 20,4 cm / 30,8 x 22,9 cm. Bestehend aus der Darstellung des heiligen Nikolaus von Myra und des heiligen Spyridon. Teils starke Farbaufwölbungen, Substanzverluste, besch. Expertise: Bernhard Bornheim, Puchheim (2015).

Shipping: We will ship at the buyers expense
30.0%
€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: We will ship at the buyers expense