Lot 6258: Zwei Miniaturgemälde im Rahmen

Orders and International Collectibles

by Hermann Historica GmbH

November 2, 2016

Munich, Bavaria, Germany

  • Zwei Miniaturgemälde im Rahmen

Description: Feinste farbige Miniaturmalerei auf Porzellan, dargestellt Halbportrait eines Herren in blauer Uniform (Marine Frankreich? um 1800) und seiner Gemahlin. Beide Gemälde jew. undtl. signiert, im Holzrahmen mit Passepartout aus Samt und umlaufend mit Goldleisten, rs. Papierabdeckung und Befestigungsklammern. Maße Rahmen 16,5 x 21 cm.

Condition Report: II +

Notes: Militaria Varia