Lot 1070: Zylla, Klaus - - Apollinaire, Guillaume. Zone. Nachdichtung aus dem Französ

Rare & Valuable Books, Modern Art, Prints & Photographs

by Nosbüsch & Stucke GmbH

November 5, 2016

Fasanenstraße 28, Berlin, Germany

Guillaume Apollinaire (1880-1918) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Zylla, Klaus - - Apollinaire, Guillaume. Zone. Nachdichtung aus dem Französischen von Lothar Klünner. Herausgegeben für das Literaturarchiv Speichen/Herzattacke von M. Barck. Mit 6 (inkl. Einband, 4 signierten) Original-Siebdrucken von Klaus Zylla. Berlin, Edition Maldoror, 2010. Unpaginiert. 42 x 30 cm. Illustrierter Original-Pappband in Kartonschuber.
Eins von 15 (GA 45) bezeichneten (hier mit "KE") Künstler-Exemplaren auf Zerkall-Bütten, Druckvermerk von Lothar Klünner und Klaus Zylla signiert. - Tadelloses Exemplar.- \b Dabei: Häfner, Eberhard. Ballade a la Baise. \b Mit 6 signierten Original-Radierungen von Klaus Zylla. Berlin, Edition Maldoror, 2003. Unpaginiert. 38 x 28,5 cm. Original-Pappband in Kartonschuber. - Eins von 30 (GA 50) nummerierten Exemplaren, Druckvermerk von beiden Künstlern signiert. - Tadelloses Exemplar.

Artist or Maker: Apollinaire, Guillaume.