Lot 1077: Zylla, Klaus - - Deschner, Karlheinz. Die Nacht steht um mein Haus. Ein Aus

Rare & Valuable Books, Modern Art, Prints & Photographs

by Nosbüsch & Stucke GmbH

November 5, 2016

Fasanenstraße 28, Berlin, Germany

Description: Zylla, Klaus - - Deschner, Karlheinz. Die Nacht steht um mein Haus. Ein Auszug aus dem gleichnamigen Roman mit Grafiken von Klaus Zylla. Mit 1 Original-Zeichnung, 9 Original-Farbserigraphien und 11 Vignetten im Text. Berlin, Galerie auf Zeit, 2001. 11 Bl. 50 x 30 cm. Schwarzer illustrierter Original-Leinenband in Original-Pappschuber.
Eins von 50 nummerierten und signierten Exemplaren, im Druckvermerk von Künstler und Autor signiert. - Auf dem Vortitel mit großer Original-Zeichnung des Künstlers, signiert und datiert sowie mit Widmung versehen. - Tadelloses Exemplar.

Artist or Maker: Deschner, Karlheinz.