Lot 1079: Zylla, Klaus - - Günther, Thomas. Midnight Rambler. Text von Thomas Günther

Rare & Valuable Books, Modern Art, Prints & Photographs

by Nosbüsch & Stucke GmbH

November 5, 2016

Fasanenstraße 28, Berlin, Germany

Description: Zylla, Klaus - - Günther, Thomas. Midnight Rambler. Text von Thomas Günther. Mit 12 Siebdrucken und 1 zusätzlichen signierten Original-Zeichnung von Klaus Zylla. Berlin, Edition Galerie auf Zeit, 2006. 12 Bl. 43 x 32 cm. Illustrierter Original-Pappband in Original-Pappschuber.
Eins von 30 nummerierten Exemplaren, Druckvermerk vom Künstler signiert. - Beiliegend eine Original-Zeichnung von Klaus Zylla, signiert und datiert "28.11.06", die Keith Richards mit Gitarre zeigt. Ferner beiliegend ein signierter Siebdruck von Klaus Zylla sowie drei weitere Beilagen aus dem Umfeld der Galerie auf Zeit. - Tadelloses Exemplar.

Artist or Maker: Günther, Thomas.