José Abad Sold at Auction Prices

      • JOSÉ GÓMEZ ABAD - Bodegón con uvas
        May. 15, 2024

        JOSÉ GÓMEZ ABAD - Bodegón con uvas

        Est: €180 -

        JOSÉ GÓMEZ ABAD - Bodegón con uvas 65x81 cm

        Arte Subastas Bilbao
      • JOSÉ ABAD La Laguna (1942) "Untitled"
        Sep. 27, 2022

        JOSÉ ABAD La Laguna (1942) "Untitled"

        Est: €150 - €200

        Engraving with embossing and collage Signed and justified at the bottom 17/50 Measurements: Frame: 40 x 30 cm

        Ansorena
      • JOSÉ ABAD (1942 / .) "Composition"
        Dec. 17, 2021

        JOSÉ ABAD (1942 / .) "Composition"

        Est: €450 - €600

        Signed and dated 1972 on the base. Lava stone base. 6 x 15 x 9 cm.

        Ansorena
      • José Abad. Untitled
        Sep. 29, 2021

        José Abad. Untitled

        Técnica mixta sobre papel gofrado. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (17/50) en el ángulo inferior izquierdo. Editado por la Comisión Delegada del Colegio Oficial de Arquitectos de Canarias.

        Duran Arte y Subastas
      • JOSÉ GÓMEZ ABAD
        Mar. 05, 2015

        JOSÉ GÓMEZ ABAD

        (Almería, s. XX). "Bodegón con flores", óleo sobre lienzo.

        Sala de Ventas
      • ABAD José 1942-
        Apr. 24, 2014

        ABAD José 1942-

        Est: €120 - €170

        ABAD José 1942- Technique mixte originale signée - 25 x 30 cm

        The Bru Sale Gallery
      • ABAD José 1942-
        Apr. 24, 2014

        ABAD José 1942-

        Est: €120 - €170

        ABAD José 1942- Technique mixte originale signée - 30 x 25 cm

        The Bru Sale Gallery
      • ABAD José 1942-
        Apr. 24, 2014

        ABAD José 1942-

        Est: €120 - €170

        The Bru Sale Gallery
      • ABAD José 1942-
        Apr. 24, 2014

        ABAD José 1942-

        Est: €120 - €170

        The Bru Sale Gallery
      • ABAD José 1942- Technique mixte originale signée - 25 x 30 cm
        Feb. 28, 2014

        Est: €120 - €170

        Rossini Maison de Ventes aux Enchères
      • ABAD José 1942- Technique mixte originale signée - 30 x 25 cm
        Feb. 28, 2014

        Est: €120 - €170

        Feb. 28, 2014

        Est: €120 - €170

        Feb. 28, 2014

        Est: €120 - €170

      Auction Houses Selling Works by José Abad