Elli Arnheim Sold at Auction Prices

    • Elly Arnheim
      May. 28, 2022

      Elly Arnheim

      Elly Arnheim (1877-1945), Stillleben mit Fasan und Früchten, Öl auf Karton, Unten mittig signiert E Arnheim Berlin, Maße H 54,0 x B 64,0 cm, Altersgemäß guter Zustand

      Auktionshaus Demessieur
    • ELLY ARNHEIM (1877-1945) GERMAN STILL LIFE - FRUIT
      Sep. 24, 2009

      ELLY ARNHEIM (1877-1945) GERMAN STILL LIFE - FRUIT

      ELLY ARNHEIM (1877-1945) GERMAN STILL LIFE - FRUIT AND FLOWERS; OIL ON CANVAS; (Cond. noted, scratch and tear - see photo) 22" x 30" - 55.9 x 76.2 cm.

      Waddington's
    • ARNHEIM, ELLY 1877 Dresden - 1945 Riga Ein
      Sep. 06, 2008

      ARNHEIM, ELLY 1877 Dresden - 1945 Riga Ein

      Est: - €700

      ARNHEIM, ELLY 1877 Dresden - 1945 Riga Ein willkommener Gast Öl auf Holzplatte, 43,5 cm x 30,5 cm, unten rechts signiert ‚E. Arnheim', Randbereich min. berieben, Rahmen.