Jan Cornelis Bander Sold at Auction Prices

Painter, Wood cutter

    • BANDER, Jan C. (1885 Amsterdam - 1956). Offiziersbildnis.
      Oct. 30, 2021

      BANDER, Jan C. (1885 Amsterdam - 1956). Offiziersbildnis.

      BANDER, Jan C.(1885 Amsterdam - 1956) Offiziersbildnis Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. 24 x 17 cm. Gerahmt32 x 25 cm. Porträt eines Mannes in schwarzer Uniform mit rotem Kragen Leicht verschmutzt. Niederländischer Maler. Literatur: Vollmer.

    • Bander, J.C. (1885-1956)
      Jun. 19, 2016

      Bander, J.C. (1885-1956)

      Est: €50 - €100

      Bander, J.C. (1885-1956), Greet from Volendam, Woodcut, 19,5 x 12 cm, sign. Lower left below the plate

      Zuydwal Veilingen