Aimé Barraud Sold at Auction Prices

        • BARRAUD, AIMÉ VICTOR: "Stehendes Modell vor Staffelei".
          May. 03, 2024

          BARRAUD, AIMÉ VICTOR: "Stehendes Modell vor Staffelei".

          Est: CHF9,000 - CHF14,000

          BARRAUD, AIMÉ VICTOR (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuchâtel) : "Stehendes Modell vor Staffelei"; Öl auf Leinwand, doubliert; 92x64,5 cm; sig. u.l., verso a. Etikett dat. 1935 u. betitelt

        • BARRAUD, AIMÉ VICTOR: Stillleben mit Kupferkanne, Weidenkätzchen und Samtdraperie.
          May. 03, 2024

          BARRAUD, AIMÉ VICTOR: Stillleben mit Kupferkanne, Weidenkätzchen und Samtdraperie.

          Est: CHF600 - CHF1,200

          BARRAUD, AIMÉ VICTOR (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuchâtel) : Stillleben mit Kupferkanne, Weidenkätzchen und Samtdraperie; Öl auf Leinwand, doubliert; 46x55 cm; sig. u.l.

        • Aimé Victor Barraud, o.T. (Stilleben mit roten und weißen Trauben).
          Apr. 27, 2024

          Aimé Victor Barraud, o.T. (Stilleben mit roten und weißen Trauben).

          Est: €2,500 -

          Aimé Victor Barraud (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuenburg) o.T. (Stilleben mit roten und weißen Trauben). Öl auf Leinwand. 42,5 x 50,5 cm. Gerahmt. Signiert. Verso von fremder Hand betitelt. Insgesamt minimales Craquelé. Ein winziger Farbverlust.

          Dr. Irene Lehr Kunstauktionen GmbH
        • Aimé Victor Barraud, o. T. (Rosenstilleben).
          Apr. 27, 2024

          Aimé Victor Barraud, o. T. (Rosenstilleben).

          Est: €3,000 -

          Aimé Victor Barraud (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuenburg) o. T. (Rosenstilleben). Öl auf Leinwand. 61,5 x 50,5 cm. Gerahmt. Signiert. Verso von fremder Hand betitelt sowie mit der Werknummer "No. 55" versehen.

        • Barraud, Aimé Victor: La mandoline
          Dec. 02, 2023

          Barraud, Aimé Victor: La mandoline

          Est: €2,600 - €3,000

          La mandoline -- Öl auf Leinwand. Wohl 1930er Jahre. -- 61 x 50 cm. -- Unten rechts mit Pinsel in Schwarz signiert ".aimé.Barraud.". -- -- Der Schweizer Aimé Barraud malt seine Stilleben sorgfältig, veristisch und detailgenau, fast schon im neusachlichen Stil. Dabei gilt sein Interesse unspektakulären Dingen der realen, alltäglichen Welt. Vor hellem Hintergrund arrangiert er meisterlich eine beiläufig über einen Schal an einen Nagel gehängte Mandoline. Seine Pinselstriche setzt er so fein wie mit einer Feder. Zusammen mit drei seiner Brüder musste Barraud schon als kleiner Junge allerlei Arbeiten verrichten, um zum Familienunterhalt beizutragen. Davon finanzierten sich die Brüder u.a. Malkurse in einer Abendschule unter William Stauffer und wurden alle vier künstlerisch tätig. Später ging Barraud nach Paris, weilte unter Künstlern in Montmartre, feierte erste Erfolge und lernte dort seine Frau Simone kennen. Ein Jahr vor Ausbruch des Zweiten Weltkriegs kehrten sie in die Schweiz zurück, wo er ab 1943 durch einen Mäzen gefördert wurde. 1950 dann, wenige Jahre vor seinem Tod, stellte er in der bedeutenden Galerie Bernheim in Paris aus. -- -- - Provenienz: Galerie Moos, Genf -- Privatsammlung Bretschger, Bern -- Beurret & Bailly Auktionen, Basel, 23.06.2012, Lot 187 -- -- - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. -- - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.

        • AIMÉ BARRAUD
          Dec. 01, 2023

          AIMÉ BARRAUD

          Est: CHF5,000 - CHF8,000

          AIMÉ BARRAUD (La Chaux-de-Fonds 1902–1954 Neuchâtel) Le Jurassien. Oil on canvas. Signed lower right: aimé. barraud. Inscribed verso on the frame. 84 × 61 cm. Provenance: Private collection, Switzerland. --------------- AIMÉ BARRAUD (La Chaux-de-Fonds 1902–1954 Neuchâtel) Le Jurassien. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: aimé. barraud. Rückseitig auf dem Rahmen bezeichnet. 84 × 61 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. ---------------

        • Floral still life with mums
          Dec. 01, 2023

          Floral still life with mums

          Est: €5,000 - €7,000

          Signed lower right: aimé barraud

          Grisebach
        • AIMÉ BARRAUD (1902 La Chaux-de-Fonds - 1954 Neuenburg/Schweiz)
          Nov. 18, 2023

          AIMÉ BARRAUD (1902 La Chaux-de-Fonds - 1954 Neuenburg/Schweiz)

          Est: €3,600 - €4,000

          Stillleben mit Nelken in einem Krug Öl auf Leinwand. 73,5 x 60 cm. Unten links mit Pinsel in Schwarz signiert "aimé. barraud". Das Werk Aimé Barrauds befasst sich thematisch nahezu ausschließlich mit Portraits und Stillleben, wobei in letzteren meist Blumen zu sehen sind. Üppig in Bauernstrauß-Art, nämlich ungleiche Längen der Stengel sowie der Verzicht von exotischen Pflanzen, präsentiert Barraud uns hier einen Bund der Gattung Dianthus, besser bekannt als Nelken. Die vollen, schweren Blüten in Weiß, Gelb, Rosa, Lila und Rot bezaubern in einer hübsch bemalten Steinzeug-Kanne. Das ganze Arrangement wirkt wie eben erst hingestellt, eilig noch den Stoff herbeigezogen um den Krug darauf zu stellen und die kleinen ungeöffneten Blüten ringsum vermitteln den frischen Anschnitt. Die lange Blütezeit, ihre Vielfalt an Farben und Formen sowie ihre Anspruchslosigkeit haben die Nelke nicht nur zu einer beliebten Garten- und Schnittblume werden lassen, sie hat auch eine große Symbolkraft. Seit dem 1. Mai 1890 steht die rote Nelke als Symbol des Protestes und des proletarischen Zusammenhalts, darüber hinaus wird sie mit Liebe, Zuneigung und Ausdauer in Zusammenhang gebracht. Barrauds Gemälde ist ein Plädoyer zur Wiederentdeckung der Nelke. Und der Wiederentdeckung des Stilllebens an sich. Der aus einfachen Verhältnissen stammende Schweizer Maler Aimé Barraud besuchte von 1913 bis 1919 Abendkurse an der École d'Art in La Chaux-de-Fonds. Gemeinsam mit seinen ebenfalls künstlerisch tätigen Brüdern stellte er 1917 erstmals im elterlichen Hause aus. 1922 Umzug nach Reims und dann nach Paris, wo er als Anstreicher tätig war und gelegentlich Bilder zeigte. 1926 konnte er in der Fabre-Galerie ausstellen, was ihm die ersten Erfolge einbrachte. Daraufhin Ausstellungen in Frankreich und der Schweiz. Mehrere Studienreisen führten ihn in verschiedene europäische Länder. 1938 ließ er sich im schweizerischen Neuenburg nieder, wo er ab 1943 mäzenatisch gefördert wurde. Barrauds Werke zeichnen sich durch Klarheit und glatten Farbauftrag aus, sie werden der Neuen Sachlichkeit zugeordnet. Außer Ölgemälden schuf er Aquarelle, Zeichnungen und Drucke.

        • BARRAUD, AIMÉ VICTOR: Stillleben mit Nelken und Äpfeln.
          Nov. 10, 2023

          BARRAUD, AIMÉ VICTOR: Stillleben mit Nelken und Äpfeln.

          Est: CHF3,000 - CHF5,000

          BARRAUD, AIMÉ VICTOR (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuchâtel) : Stillleben mit Nelken und Äpfeln; Öl auf Leinwand; 73x61 cm; sig. u.r.

        • Aimé Victor Barraud (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuenburg) - L'Atelier (Großes Selbstporträt).
          Oct. 28, 2023

          Aimé Victor Barraud (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuenburg) - L'Atelier (Großes Selbstporträt).

          Aimé Victor Barraud (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuenburg) L'Atelier (Großes Selbstporträt). Öl auf Leinwand. 1951. 130,5 x 100,5 cm. Gerahmt. Signiert. Verso mit der Werknummer "No 49" u. einem Ausstellungsetikett der Galerie J.-H. Bernheim-Jeune, Paris, versehen, dort datiert u. betitelt. Barraud stellte in der berühmten Pariser Galerie Bernheim-Jeune aus, die mit der Förderung der Impressionisten und später der Futuristen den Kunsthandel revolutionierten. - Zwei kleine Kratzspuren.

        • Aimé Victor Barraud (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuenburg) - Bouquet des fleurs.
          Oct. 28, 2023

          Aimé Victor Barraud (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuenburg) - Bouquet des fleurs.

          Aimé Victor Barraud (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuenburg) Bouquet des fleurs. Öl auf Leinwand. 64 x 54,5 cm. Gerahmt. Signiert.

        • Aimé Victor BARRAUD (1902-1954)
          Jun. 10, 2023

          Aimé Victor BARRAUD (1902-1954)

          Est: CHF2,000 - CHF4,000

          Still life with flowers Very large painting, oil on canvas, signed 80 x 80 cm, frame: 102 x 102 cm

          Galerie Moenius
        • Barraud Aimé Victor
          Jun. 03, 2023

          Barraud Aimé Victor

          Est: CHF800 - CHF1,000

          Paysage jurassien Unten rechts signiert. Bezeichnet "Paris". Reparaturstelle am linken Bildrand, krakeliert. Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 14:50

        • BARRAUD, AIMÉ VICTOR: Ohrenschüssel mit Pfirsichen.
          May. 13, 2023

          BARRAUD, AIMÉ VICTOR: Ohrenschüssel mit Pfirsichen.

          Est: CHF450 - CHF900

          BARRAUD, AIMÉ VICTOR (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuchâtel) : Ohrenschüssel mit Pfirsichen; Öl auf Leinwand; 41x27 cm; sig. u.l. sowie bez. "Paris" u.r.

        • Aimé Barraud 1902–1954
          Mar. 29, 2023

          Aimé Barraud 1902–1954

          Est: CHF1,500 - CHF2,000

          Aimé Barraud 1902–1954 La superstitieuse, 1949 Öl auf Leinwand unten links signiert aimé.barraud. rückseitig bezeichnet La Supersticieuse (sic) par Aimé Barraud 1949 82.5 x 61.5 cm

          Artcurial Beurret Bailly Widmer
        • BARRAUD, AIMÉ VICTOR: Hügelige Sommerlandschaft.
          Nov. 05, 2022

          BARRAUD, AIMÉ VICTOR: Hügelige Sommerlandschaft.

          Est: CHF400 - CHF800

          BARRAUD, AIMÉ VICTOR (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuchâtel) : Hügelige Sommerlandschaft; Öl auf Leinwand; 40,5x57,5 cm; sig. u.r.

        • * BARRAUD, AIMÉ VICTOR: Les oeillets.
          Nov. 04, 2022

          * BARRAUD, AIMÉ VICTOR: Les oeillets.

          Est: CHF600 - CHF1,200

          BARRAUD, AIMÉ VICTOR (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuchâtel)* : Les oeillets; Öl auf Leinwand; 33x24 cm; sig. u.r.

        • Aimé Victor Barraud (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuenburg) - Les Anémones.
          Oct. 29, 2022

          Aimé Victor Barraud (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuenburg) - Les Anémones.

          Aimé Victor Barraud (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuenburg) Les Anémones. Öl auf Leinwand. Um 1930. 62 x 56 cm. Gerahmt. Signiert. Ausgestellt und abgebildet in: Aimé Barraud. Neuchâtel, Galerie des Amis des arts, 2002, S. 87 sowie in: Aimé Barraud. Gemälde. Zürich, Galerie Haas, 2010, S. 35.

        • Aimé Victor Barraud (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuenburg) - Dahlien im Glaskrug.
          Oct. 29, 2022

          Aimé Victor Barraud (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuenburg) - Dahlien im Glaskrug.

          Aimé Victor Barraud (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuenburg) Dahlien im Glaskrug. Öl auf Leinwand. Um 1930. 73 x 60 cm. Gerahmt. Signiert.

        • Aimé Victor Barraud (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuenburg) - Selbstbildnis vor Rot.
          Oct. 29, 2022

          Aimé Victor Barraud (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuenburg) - Selbstbildnis vor Rot.

          Aimé Victor Barraud (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuenburg) Selbstbildnis vor Rot. Öl auf Leinwand. Um 1940. 41,5 x 33,5 cm. Gerahmt. Signiert.

        • AIMÉ BARRAUD
          Jul. 01, 2022

          AIMÉ BARRAUD

          Est: CHF4,000 - CHF7,000

          AIMÉ BARRAUD (La Chaux-de-Fonds 1902–1954 Neuchâtel) Nature morte aux oeillets dans un vase en verre. Oil on canvas. Signed upper right: .aimé.barraud. 55 × 46.5 cm. Provenance: - Important Swiss private collection. - Sale Sotheby's, Zurich, 8-15.12.2020, lot 90. - Swiss private collection, acquired at the above auction. --------------- AIMÉ BARRAUD (La Chaux-de-Fonds 1902–1954 Neuenburg) Nature morte aux oeillets dans un vase en verre. Öl auf Leinwand. Oben rechts signiert: .aimé.barraud. 55 × 46,5 cm. Provenienz: - Bedeutende Schweizer Privatsammlung. - Auktion Sotheby's, Zürich, 8.–15.12.2020, Los 90. - Schweizer Privatsammlung, an obiger Auktion erworben.

        • AIMÉ BARRAUD (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuenburg)
          May. 19, 2022

          AIMÉ BARRAUD (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuenburg)

          Est: €2,000 - €4,000

          AIMÉ BARRAUD* (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuenburg) The white Doll oil/canvas, 61,8 x 40,4 cm signed Aimé Barraud Provenance: European private collection ESTIMATE °€ 2.000 - 4.000 Swiss painter of the 20th century. Representative of the New Objectivity. Attended evening classes at La Chaux-de-Fonds with Charles L'Eplattenier and Charles-Edouard Jeanneret. Created mainly portraits, self-portraits, nudes, still lifes and occasional landscapes. Depictions with a high degree of realism and a partly enigmatic and mysterious aura. PLEASE NOTE: The purchase price consists of the highest bid plus the buyer's premium, sales tax and, if applicable, the fee of artists resale rights. In the case of normal taxation (marked ° in the catalog), a premium of 24% is added to the highest bid. The mandatory sales tax of 13% is added to the sum of the highest bid and the buyer's premium. The buyer's premium amounts to 28% in case of differential taxation. The sales tax is included in the differential taxation.

          Widder Auctions
        • Aimé Barraud 1902–1954
          Apr. 08, 2022

          Aimé Barraud 1902–1954

          Est: CHF1,500 - CHF2,000

          Aimé Barraud 1902–1954 Nature morte aux roses et livres Öl auf Leinwand unten rechts signiert aimé.Barraud. 65,5 x 50,5 cm

        • Aimé Barraud 1902–1954
          Apr. 08, 2022

          Aimé Barraud 1902–1954

          Est: CHF1,000 - CHF1,500

          Aimé Barraud 1902–1954 Nature morte aux oignons, 1935 Öl auf Leinwand unten links signiert aimé.barraud. unten rechts bezeichnet und datiert Genève 1935 55 x 55 cm

        • Aimé Barraud 1902–1954
          Apr. 08, 2022

          Aimé Barraud 1902–1954

          Est: CHF1,200 - CHF1,500

          Aimé Barraud 1902–1954 Nature morte aux fleurs Öl auf Leinwand unten rechts signiert .aimé.barraud. 65 x 50 cm

        • Aimé Barraud 1902–1954
          Apr. 08, 2022

          Aimé Barraud 1902–1954

          Est: CHF1,500 - CHF2,500

          Aimé Barraud 1902–1954 Les chardons Öl auf Leinwand unten links signiert aimé. barraud. 60 x 82 cm

        • Aimé Barraud 1902–1954
          Apr. 08, 2022

          Aimé Barraud 1902–1954

          Est: CHF100 - CHF200

          Aimé Barraud 1902–1954 Kabarettszene Kupferstich unten links bezeichnet Le Cabaret .. No. I unten rechts signiert Aimé Barraud. 27 x 25,5 cm (Lichtmass)

        • Aimé Barraud 1902–1954
          Mar. 23, 2022

          Aimé Barraud 1902–1954

          Est: CHF1,000 - CHF1,500

          Aimé Barraud 1902–1954 Pommes et raisins Öl auf Leinwand unten links signiert aimé.barraud. 75 x 60 cm

        • Aimé Barraud 1902–1954
          Mar. 23, 2022

          Aimé Barraud 1902–1954

          Est: CHF1,800 - CHF2,500

          Aimé Barraud 1902–1954 Pommes et raisins Öl auf Leinwand unten rechts signiert aimé. barraud. 46,5 x 58,5 cm

        • Aimé Barraud 1902–1954
          Mar. 23, 2022

          Aimé Barraud 1902–1954

          Est: CHF1,200 - CHF1,500

          Aimé Barraud 1902–1954 La guirlande d'ail Öl auf Leinwand unten rechts signiert aimé. barraud. 99 x 50,5 cm

        • Aimé Barraud 1902–1954
          Mar. 23, 2022

          Aimé Barraud 1902–1954

          Est: CHF2,600 - CHF3,500

          Aimé Barraud 1902–1954 Les raisins Öl auf Leinwand unten rechts signiert aimé.barraud. 60 x 74 cm

        • Aimé Barraud 1902–1954
          Mar. 23, 2022

          Aimé Barraud 1902–1954

          Est: CHF1,500 - CHF2,500

          Aimé Barraud 1902–1954 Portrait de deux jeunes filles Öl auf Leinwand unten links signiert aimé. barraud. 82 x 60,5 cm

        • Aimé Barraud 1902–1954
          Mar. 23, 2022

          Aimé Barraud 1902–1954

          Est: CHF2,000 - CHF3,000

          Aimé Barraud 1902–1954 La malicieuse Öl auf Leinwand unten rechts signiert aimé. barraud. 74 x 61 cm

        • Aimé Barraud 1902–1954
          Mar. 23, 2022

          Aimé Barraud 1902–1954

          Est: CHF4,000 - CHF6,000

          Aimé Barraud 1902–1954 La loge, 1948 Öl auf Leinwand oben links im Motiv bezeichnet, signiert und datiert ,,LA LOGE,, par .aimé.barraud.1948 rückseitig bezeichnet, signiert und datiert ,,DENISE.BARRAUD,, ,,ANTOINETTE.TORETTA,, PAR Aimé.Barraud. NEUCHATEL.1948. 131 x 111 cm

        • Aimé Barraud 1902–1954
          Mar. 23, 2022

          Aimé Barraud 1902–1954

          Est: CHF2,600 - CHF3,500

          Aimé Barraud 1902–1954 Nature morte, 1937 Öl auf Leinwand unten rechts signiert aimé.barraud. unten links datiert 1937 38 x 46 cm *For this lot VAT of 7,7% will also be charged on the hammer price.

        • Barraud Aimé Victor
          Nov. 20, 2021

          Barraud Aimé Victor

          Est: CHF640 - CHF800

          "A la Rivière". Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso bezeichnet "No. 97". Ungerahmt. Bildmasse 51 cm × 43 cm

        • Aimé Barraud 1902–1954
          Nov. 05, 2021

          Aimé Barraud 1902–1954

          Est: CHF800 - CHF1,200

          Aimé Barraud 1902–1954 Stillleben mit Krug, Brot und Münzen Öl auf Leinwand unten links signiert aimé. Barraud.

        • Aimé Barraud 1902–1954
          Nov. 05, 2021

          Aimé Barraud 1902–1954

          Est: CHF1,000 - CHF1,500

          Aimé Barraud 1902–1954 Stillleben mit Nelken und Zinnkanne,1936 Öl auf Leinwand unten links datiert .1936. unten rechts signiert .aimé. barraud.

        • Aimé Barraud 1902–1954
          Nov. 05, 2021

          Aimé Barraud 1902–1954

          Est: CHF2,000 - CHF3,000

          Aimé Barraud 1902–1954 Stillleben mit Hortensien,1934 Öl auf Leinwand unten rechts signiert aimé. Barraud unten links bezeichnet und datiert Mornex. 1934.

        • Aimé Barraud 1902–1954
          Nov. 05, 2021

          Aimé Barraud 1902–1954

          Est: CHF2,000 - CHF3,000

          Aimé Barraud 1902–1954 Stillleben mit Birnen und Trauben Öl auf Leinwand unten links signiert aimé. barraud.

        • Barraud, Aimé Victor
          Jul. 16, 2021

          Barraud, Aimé Victor

          1902 La Chaux-de-Fonds - 1954 Neuchâtel/Schweiz. Radierung 'Le Jeu de cartes'. Nr. 65. In der Pl. sign. u. 1936 dat. U.r. mit Bleistift sign. u. bet. 30 x 24,5 cm. Pass. R. Lit.: 1,14.

          Peege Auktionshaus
        • Aimé Barraud - Œillets de poète (Bearded carnations)
          Jun. 11, 2021

          Aimé Barraud - Œillets de poète (Bearded carnations)

          Est: €6,000 - €8,000

          Aimé Barraud Œillets de poète (Bearded carnations) Oil on canvas Signed lower left: aimé barraud 29 1/8 × 24 in.

          Grisebach
        • BARRAUD, AIMÉ VICTOR: Nature morte aux roses de Noël.
          May. 07, 2021

          BARRAUD, AIMÉ VICTOR: Nature morte aux roses de Noël.

          Est: CHF3,200 - CHF4,800

          BARRAUD, AIMÉ VICTOR (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuchâtel) : Nature morte aux roses de Noël; Öl auf Leinwand; 50,5x43 cm; sig. o.r.

        • BARRAUD, AIMÉ VICTOR: Stillleben mit Bauernkeramik und Pfingstrosen.
          May. 07, 2021

          BARRAUD, AIMÉ VICTOR: Stillleben mit Bauernkeramik und Pfingstrosen.

          Est: CHF1,000 - CHF1,500

          BARRAUD, AIMÉ VICTOR (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuchâtel) : Stillleben mit Bauernkeramik und Pfingstrosen; Aquarell, Farbkreide und Bleistift; 43x58 cm (LM); sig. o.r. sowie dat. 1928 u. bez. "Paris" o.l.

        • BARRAUD, AIMÉ VICTOR: Les oeillets.
          May. 07, 2021

          BARRAUD, AIMÉ VICTOR: Les oeillets.

          Est: CHF1,200 - CHF1,800

          BARRAUD, AIMÉ VICTOR (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuchâtel) : Les oeillets; Öl auf Leinwand; 33x24 cm; sig. u.r.

        • Aimé Barraud 1902–1954
          Apr. 06, 2021

          Aimé Barraud 1902–1954

          Est: CHF1,000 - CHF1,500

          Aimé Barraud 1902–1954 Vue de village unten links signiert aimé Barraud

        • Aimé Barraud 1902–1954
          Apr. 06, 2021

          Aimé Barraud 1902–1954

          Est: CHF2,000 - CHF3,000

          Aimé Barraud 1902–1954 Ferme unten rechts signiert aimé. barraud.

        • Aimé Barraud 1902–1954
          Mar. 24, 2021

          Aimé Barraud 1902–1954

          Est: CHF3,500 - CHF4,500

          Aimé Barraud 1902–1954 Le vase japonais 1928 unten rechts signiert, datiert und bezeichnet Aimé Barraud. 1928 PARIS

        Auction Houses Selling Works by Aimé Barraud