Frank Behrens Auction Price Results

Frank Louis Behrens "Märchendorf Egisheim"

Lot 177: Frank Louis Behrens "Märchendorf Egisheim"

Auction Date: Jun 18, 2021

Estimate: €0 - €0

Description: Frank Louis BEHRENS (1883-1945), Tempera auf Leinwand, Egisheim im Elsass, Maße: 99 x 69 cm, verso etikettiert: Große Berliner Kunstausstellung 1912. Rahmen, guter, altersgerechter Zustand. Lit. vgl. AKat. Große Berliner Kunstausstellung 1912, Saal 1, Pos. 37: Behrens, Frank, "Aus Egisheim"....

Location: Königstein im Taunus, DE

Auction House: Auktionshaus Königstein GmbH

View additional info

Log in or Create account to view price data

Behrens Frank - 1883 - 1945 Biel

Lot 1966: Behrens Frank - 1883 - 1945 Biel

Auction Date: Dec 02, 2017

Estimate: CHF960 - CHF1,200

Description: Behrens Frank
1883 - 1945 Biel
Frauenakt in Boudoir - Zur Ruhe. Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso Münchner Künstleradresse. Bezeichnet. Signierte Etiketten. Zollstempel. Farbverluste. Gerahmt. Bildmasse 110 cm × 89 cm Provenienz: Privatbesitz Bern
...

Location: Zofingen, CH

Auction House: Auktionshaus Zofingen

View additional info

Behrens Frank 1883 - 1945 Biel

Lot 1909: Behrens Frank 1883 - 1945 Biel

Auction Date: Jun 17, 2017

Estimate: CHF1,440 - CHF1,800

Description: Behrens Frank
1883 - 1945 Biel
Behrens Frank
1883 - 1945 Biel
Spiegelbild. Oel auf Leinwand. Oben rechts signiert. Verso zahlreiche Atelierstempel. Vom Künstler betitelte Etikette. Atelieradressse "Schleissheim bei München". Gerahmt. Bildmasse 96 cm - 56 cm Provenienz: Privatbesitz Bern

...

Location: Zofingen, CH

View additional info

Behrens Frank

Lot 2055: Behrens Frank

Auction Date: Jun 06, 2015

Estimate: CHF0 - CHF700

Location: Zofingen, CH

View additional info

Frank Behrens

Lot 33: Frank Behrens

Auction Date: Apr 27, 2005

Estimate: €2,200 - €2,800

Location: Vienna, AT

Auction House: Dorotheum

View additional info

similar artists