Fred Beltran Sold at Auction Prices

b. 1963 -

      • Fred BELTRAN Né en 1963 Le Ventre du Minotaure
        Nov. 18, 2017

        Fred BELTRAN Né en 1963 Le Ventre du Minotaure

        Est: €1,000 - €1,500

        Fred BELTRAN Né en 1963 Le Ventre du Minotaure Encre de Chine, gouache et collage pour la planche 38 de cet album publié en 1989 aux Humanoïdes Associés. Signée et encadrée. h: 42 w: 29,50 cm Estimation 1 000 - 1 500 €

      • FRED BELTRAN
        Jun. 17, 2017

        FRED BELTRAN

        Est: €3,000 - €4,000

        FRED BELTRAN LE CONFESSIONNAL Illustration originale réalisée en 2009 Signée. Encre de Chine sur contrecollé 29,7 × 36,5 cm (11,69 × 14,37 in.)

      • FRED BELTRAN
        Nov. 19, 2016

        FRED BELTRAN

        Est: €3,000 - €4,000

        FRED BELTRAN « Du Fantasme de la dactylo », illustration originale, 2015. Signée. Acrylique sur carton 35,6 × 50 cm (14,02 × 19,69 in.)

      • Fred BELTRAN Né en 1963 Mégalex - Tome 3
        Nov. 18, 2016

        Fred BELTRAN Né en 1963 Mégalex - Tome 3

        Est: €1,000 - €1,500

        Fred BELTRAN Né en 1963 Mégalex - Tome 3 Le Coeur de Kavatah Encre de Chine et gouache pour la planche 7 de cet album publié en 2008 aux Humanoïdes Associés. Signé. h: 64,90 w: 50 cm

        Nov. 18, 2016

        Est: €1,000 - €1,500

        Fred BELTRAN Né en 1963 Mégalex - Tome 3 Le Cœur de Kavatah Encre de Chine sur papier pour la planche 3 de cet album publié en 2008 aux Humanoïdes Associés. Signé. h: 64,90 w: 50 cm

      • Fred BELTRAN Né en 1963 La motarde et le petit singe
        Nov. 18, 2016

        Fred BELTRAN Né en 1963 La motarde et le petit singe

        Est: €2,500 - €3,500

        Fred BELTRAN Né en 1963 La motarde et le petit singe Acrylique sur papier pour la couverture du magazine AAARG! publié prochainement. Signé. h: 42 w: 29,80 cm

        Nov. 18, 2016

        Est: €1,000 - €1,500

        Fred BELTRAN Né en 1963 Mégalex - Tome 3 Le Coeur de Kavatah Encre de Chine et gouache sur papier pour la planche 18 de cet album publié en 2008 aux Humanoïdes Associés. Signé. h: 64,40 w: 50 cm

      • Fred BELTRAN – Spirou "Encre de Chine pour la couverture du
        Jun. 12, 2016

        Fred BELTRAN – Spirou "Encre de Chine pour la couverture du

        Est: €1,800 - €2,000

        Fred BELTRAN – Spirou "Encre de Chine pour la couverture du fascicule 3505 du beau Journal de Spirou de 2005. Signée et datée 2004, 25 x 35 cm. On y joint le fascicule et un tirage couleur de 2010, signé et numéroté 8/25. "

        Millon Belgique
      • BELTRAN Fred (né en 1963)
        Feb. 23, 2013

        BELTRAN Fred (né en 1963)

        Est: €3,000 - €4,000

        BELTRAN Fred (né en 1963) CERBÈRE Encre de Chine, acrylique et gouache de couleur pour une illustration inédite réalisée en 2010. Signée et datée « 10 ». 49 x 39,5 cm. Encadrée.

      • BELTRAN Fred (né en 1963) MÉGALEX Encre de Chine pour la planche 19 de l’album « Le cœur de Kavatah »
        Oct. 29, 2011

        BELTRAN Fred (né en 1963) MÉGALEX Encre de Chine pour la planche 19 de l’album « Le cœur de Kavatah »

        Est: €200 - €300

        BELTRAN Fred (né en 1963) MÉGALEX Encre de Chine pour la planche 19 de l'album « Le cœur de Kavatah », 3ème album de cette série, publié en 2008 aux éditions Les Humanoïdes associés. Signée. 59,6 x 46 cm.

      • BELTRAN Fred (né en 1963) MÉGALEX Encre de Chine pour un projet de sculpture. Sculpture réalisée par Mauro Gandini
        Oct. 29, 2011

        BELTRAN Fred (né en 1963) MÉGALEX Encre de Chine pour un projet de sculpture. Sculpture réalisée par Mauro Gandini

        Est: €300 - €400

        BELTRAN Fred (né en 1963) MÉGALEX Encre de Chine pour un projet de sculpture. Sculpture réalisée par Mauro Gandini, représentant la princesse Kavatah. Signé et daté « 04 ». 41 x 28,5 cm.