Georges Bierand Sold at Auction Prices

    • Geo Bierand, Vase with roses
      Jan. 11, 2024

      Geo Bierand, Vase with roses

      Geo Bierand. Belgian School. 1895 - . Vase with roses. Watercolor on paper. Dimensions: H 36 x W 26 cm. In good condition.

      Twents Veilinghuis
    • Georges Biérand (1895-1953) Rozen in een vaasje, gesigneerd r.o., aqua
      Mar. 01, 2022

      Georges Biérand (1895-1953) Rozen in een vaasje, gesigneerd r.o., aqua

      Est: €100 - €150

      Georges Biérand (1895-1953) Rozen in een vaasje, gesigneerd r.o., aquarel, 36 x 26,5 cm

      Veilinghuis Van Spengen
    • GEORGES BIERAND (1895-?)Stilleven met rozen in een vaas. Aquare
      Dec. 13, 2017

      GEORGES BIERAND (1895-?)Stilleven met rozen in een vaas. Aquare

      Est: €120 - €160

      GEORGES BIERAND (1895-?) Stilleven met rozen in een vaas. Aquarel (ovaal). Getekend 'Geo Bierand'. In kader. 360 x 265 mm (dagkanten) GEORGES BIERAND (1895-?) 360 x 265 mm (dagkanten) GEORGES BIERAND (1895-?) Still life. Watercolour. Signed. Framed. 360 x 265 mm (dagkanten)

    • Vase de roses
      Mar. 14, 2017

      Vase de roses

      Est: €150 - €200

      Huile sur papier marouflé sur panneau.Signé et daté en bas à gauche.

      Brussels Art Auctions
    • BIERAND Georges (1895-?). Huile sur toile
      Mar. 19, 2013

      BIERAND Georges (1895-?). Huile sur toile

      Est: €300 - €400

      BIERAND Georges (1895-?). Huile sur toile "Elégante à l'ombrelle assise dans un pré". Signé en bas à droite Geo Biérand et daté 1929. Ecole belge. Dim.:50x60cm.

    • BIERAND Georges (1895-?).  Huile sur panneau "Vase
      Jan. 18, 2011

      BIERAND Georges (1895-?).  Huile sur panneau "Vase

      Est: €500 - €700

      BIERAND Georges (1895-?).  Huile sur panneau "Vase de fleurs". Signé en bas à droite Geo. Biérand et daté 1926. Ecole belge. (On y joint un certificat établi par Willy De Jonge le 24-05-91). Dim.:60x50cm.

    • Géo Biérand (1895-) École belge Huile sur toile:
      Apr. 21, 2009

      Géo Biérand (1895-) École belge Huile sur toile:

      Est: €200 - €300

      Géo Biérand (1895-) École belge Huile sur toile: Vase fleuri d'aeillets. Signée et datée: Géo Biérand 1923. Dimensions : 60 x 50

      Horta
    • Géo Biérand (1895--) École belge Huile sur toile:
      Feb. 17, 2009

      Géo Biérand (1895--) École belge Huile sur toile:

      Est: €400 - €600

      Géo Biérand (1895--) École belge Huile sur toile: Vase fleuri d'aeillets. Signée et datée: Géo Biérand 1923. Dimensions : 60 x 50

      Horta