Gustave Bourgogne Sold at Auction Prices

    • Gustav Bourgogne (1888-1968) French. "Concerto di Tcaikowsky 11", Gouache, Inscribed, 6" x 9.5".
      Sep. 13, 2017

      Gustav Bourgogne (1888-1968) French. "Concerto di Tcaikowsky 11", Gouache, Inscribed, 6" x 9.5".

      Est: £80 - £120

      John Nicholson's Fine Art Auctioneers & Valuers
    • BOURGOGNE Gustave 1888-1968
      Dec. 05, 2014

      BOURGOGNE Gustave 1888-1968

      Est: €400 - €600

      BOURGOGNE Gustave 1888-1968 Gouache on marker on paper 35 x 30 cm

      The Bru Sale Gallery
    • Gustave BOURGOGNE (1888-1968) Fleurs sur fond noir
      Dec. 12, 2012

      Gustave BOURGOGNE (1888-1968) Fleurs sur fond noir

      Est: €200 - €300

      Gustave BOURGOGNE (1888-1968) Fleurs sur fond noir Aquarelle sur papier. 63 x 77 cm

      Brissonneau
    • GUSTAVE BOURGOGNE (1888-1968) NU ALLONGÉ, 1931 Huile sur papier Signée et datée en bas à droite 18 X 27 CM
      May. 03, 2012

      GUSTAVE BOURGOGNE (1888-1968) NU ALLONGÉ, 1931 Huile sur papier Signée et datée en bas à droite 18 X 27 CM

      Est: €200 - €300

    • BOURGOGNE Gustave (Veigné 1888-Paris 1968)
      Oct. 03, 2011

      BOURGOGNE Gustave (Veigné 1888-Paris 1968)

      Est: €150 - €200

      BOURGOGNE Gustave (Veigné 1888-Paris 1968) Composition Gouache 15,5 x 12 cm Cachet Gustave Bourgogne à cheval sur le montage

      Oct. 03, 2011

      Est: €150 - €200

      BOURGOGNE Gustave (Veigné 1888-Paris 1968) Composition Gouache 17 x 12,5 cm Cachet Gustave Bourgogne à cheval sur le montage

      Oct. 03, 2011

      Est: €150 - €200

      BOURGOGNE Gustave (Veigné 1888-Paris 1968) Composition Gouache 16 x 13 cm Cachet Gustave Bourgogne à cheval sur le montage

    • BOURGOGNE GUSTAVE, 1888-1968
      Jul. 05, 2011

      BOURGOGNE GUSTAVE, 1888-1968

      Est: €60 - €100

      BOURGOGNE Gustave, 1888-1968 Tête de femme blonde, 1924 huile sur papier marouflé sur toile (accidents), signé et daté en bas à droite, 46x33 cm.

      Rossini Maison de Ventes aux Enchères
    • BOURGOGNE Gustave (Vegné 1888 - Paris 1968)
      May. 20, 2011

      BOURGOGNE Gustave (Vegné 1888 - Paris 1968)

      Est: €400 - €600

      BOURGOGNE Gustave (Vegné 1888 - Paris 1968) Composition, fleurs (2) , bar 4 Gouaches 23 x 31 cm à vue; 33 x 24,5 cm à vue; 32 x 24 cm à vue; 32,5 x 24 cm Signées ou Cachet de la signature en bas à droite Gustave Bourgogne

    • Gustave BOURGOGNE (1888 - 1968) Vue de Sannois
      Mar. 03, 2011

      Gustave BOURGOGNE (1888 - 1968) Vue de Sannois

      Est: €100 - €120

      Gustave BOURGOGNE (1888 - 1968) Vue de Sannois Aquarelle sur papier, signé et situé en bas à droite 11 x 17,5 cm

      Collin du Bocage
    • Gustave BOURGOGNE (1888-1968) {CR}Concerto de
      Oct. 15, 2010

      Gustave BOURGOGNE (1888-1968) {CR}Concerto de

      Est: €100 - €150

      Gustave BOURGOGNE (1888-1968) {CR}Concerto de Tchaikowsky. Piano et Orchestre I{CR}Gouache sur papier.{CR}Signée du tampon en bas à droite. Titrée en bas à gauche.{CR}16.5 x 24.5 cm.{CR}

    • [ Photograph ]
      May. 05, 2010

      [ Photograph ]

      Est: €200 - €300

      Gustave BOURGOGNE (1888-1968) Concerto de Tchaikowsky. Piano et Orchestre I Gouache sur papier. Signée du tampon en bas à droite. Titrée en bas à gauche. 16.5 x 24.5 cm.

    • Gustave BOURGOGNE (1888-1968) Concerto de
      Nov. 13, 2009

      Gustave BOURGOGNE (1888-1968) Concerto de

      Est: €300 - €400

      Gustave BOURGOGNE (1888-1968) Concerto de Tchaikowsky. Piano et Orchestre I Gouache sur papier. Signée du tampon en bas à droite. Titrée en bas à gauche. 16,5 x 24,5 cm

    • Gustave BOURGOGNE (Vegné 1888 - Paris 1968)
      Feb. 09, 2009

      Gustave BOURGOGNE (Vegné 1888 - Paris 1968)

      Est: €400 - €600

      Gustave BOURGOGNE (Vegné 1888 - Paris 1968) Composition, fleurs (2), bar 4 Gouaches 23 x 31 cm à vue; 33 x 24,5 cm à vue; 32 x 24 cm à vue; 32,5 x 24 cm Signées ou Cachet de la signature en bas à droite Gustave Bourgogne

    • BOURGOGNE Gustave (1888-1968) - Fleurs dans un
      Feb. 08, 2008

      BOURGOGNE Gustave (1888-1968) - Fleurs dans un

      BOURGOGNE Gustave (1888-1968) - Fleurs dans un vase 50 / 60

    • Gustave Bourgogne
      Jun. 08, 2005

      Gustave Bourgogne

      French, 1888-1968 SPRING BOUQUET Signed Gustave Bourgogne (lc) Oil on panel 24 3/4 x 29 inches Frame rubbing. Could use a light clean. No apparent restoration.

      Doyle New York