Maurice Briard Auction Price Results

Maurice BRIARD (1887-?)

Lot 303: Maurice BRIARD (1887-?)

Auction Date: Apr 02, 2016

Estimate: €200 - €300

Description: Maurice BRIARD (1887-?)
"Jeune femme nue lisant"
Huile sur toile signée en bas à droite
46 x 65 cm
...

Location: Monte Carlo, MC

Auction House: HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

View additional info

Log in or Create account to view price data

Maurice BRIARD (1887-?), "Rue de Quimper animée", dessin aquarellé située en bas à gauche, signée en bas à droite, 44 x 35 cm

Lot 71: Maurice BRIARD (1887-?), "Rue de Quimper animée", dessin aquarellé située en bas à gauche, signée en bas à droite, 44 x 35 cm

Auction Date: Oct 17, 2015

Estimate: €80 - €100

Location: Vannes, FR

Auction House: Jack-Philippe Ruellan

View additional info

BRIARD Maurice, né en 1887 Nu aux coussins bleus huile sur toile, signée en bas à droite. 33 x 55 cm.

Lot 66: BRIARD Maurice, né en 1887 Nu aux coussins bleus huile sur toile, signée en bas à droite. 33 x 55 cm.

Auction Date: Jun 28, 2013

Estimate: €140 - €220

Description: BRIARD Maurice, né en 1887
Nu aux coussins bleus
huile sur toile, signée en bas à droite.
33 x 55 cm.
...

Location: Paris, FR

Auction House: Rossini Maison de Ventes aux Enchères

View additional info

similar artists