Friedrich Heinridh Brühne Sold at Auction Prices

b. 1879 - d. 1949

    • FRIEDRICH HEINRICH BRÜHNE (1879-1949) "PFEIFENRAUCHENDER BAUER"
      Sep. 29, 2023

      FRIEDRICH HEINRICH BRÜHNE (1879-1949) "PFEIFENRAUCHENDER BAUER"

      Friedrich Heinrich BRÜHNE (1879-1949) "pfeifenrauchender Bauer", Öl/Platte, alt gerahmt, RG 53x56 cm

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Friedrich Heinrich Brühne ( deutsch 1879-1949)
      Jun. 17, 2023

      Friedrich Heinrich Brühne ( deutsch 1879-1949)

      Friedrich Heinrich Brühne ( deutsch 1879-1949), Portrait eines älteren Mannes, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße: 30x40 cm, Rahmen: 44x54 cm. Guter, altersbedingter Zustand.

      Auktionshaus Demessieur
    • Brühne,Friedrich Heinrich (1879 -1949) - Portrait eines Seemanns mit Schlap
      Mar. 19, 2016

      Brühne,Friedrich Heinrich (1879 -1949) - Portrait eines Seemanns mit Schlap

      GERMAN Brühne,Friedrich Heinrich (1879 -1949) - Portrait eines Seemanns mit Schlapphut und Pfeife,Öl auf Lwd,links unten signiert, ca.30x24cm,mit Goldrahmen ENGLISH Brühne,Friedrich Heinrich (1879 -1949) - Portrait eines Seemanns mit Schlapphut und Pfeife,Öl auf Lwd,links unten signiert, ca.30x24cm,mit Goldrahmen

      Auktionshaus Blank
    • Friedrich Heinrich Brühne, Weintrinker mit Hut
      Feb. 25, 2011

      Friedrich Heinrich Brühne, Weintrinker mit Hut

      Friedrich Heinrich Brühne, Weintrinker mit Hut Portrait eines verschmitzt dreinschauenden, bärtigen Alten mit Weinglas, fein lasierende Genremalerei, Öl/Hartfaser, um 1950, re. unten ritzsign. "F. H. Brühne", min. rest.bed., im orig. Goldstuckrahmen gerahmt, IM 30 x 24 cm. Künstlerinfo: dt. Genremaler und Gebrauchsgraphiker des 19./20. Jh., tätig um 1930 in Düsseldorf, Quelle: Dressler und Internet. ...weitere Informationen

    • BRÜHNE, FRIEDRICH HEINRICH
      Feb. 11, 2011

      BRÜHNE, FRIEDRICH HEINRICH

      Est: - €200

      BRÜHNE, FRIEDRICH HEINRICH 1879 Mühlhausen - Borkum 1949 Holländischer Bauer mit Pfeife Öl auf Spanplatte, 50 cm x 40 cm, unten rechts signiert ‚F.H. Brühne', Rahmen.

    • Friedrich Heinrich Brühne, mid-20th century
      Jul. 23, 2010

      Friedrich Heinrich Brühne, mid-20th century

      Est: - €50

      Friedrich Heinrich Brühne, mid-20th century painter, 'pipe smokers' u.re. sign., oil / Hartf., 30 x 24 cm, ger.