Bernhard de Bruycker Sold at Auction Prices

Painter, b. 1891 - d. 1971

    • Bernhard de Bruycker
      Apr. 17, 2024

      Bernhard de Bruycker

      Est: €650 - €1,300

      (1891 Hamburg - 1971 Undeloh/Wilsede) "Zur Erntezeit". Originaltitel Norddeutsche Stimmungslandschaft mit Getreidehocken bei Undeloh in der Lüneburger Heide, im Mittelgrund eine vor einem dräuenden Unwetter heimwärts ziehende Bäuerin. Öl/Lwd.; L. u. sign. u. dat. 1921. Überdies verso vom Künstler bez., dat. 1921 und betitelt mit Ortsangabe Undeloh. 48 cm x 49,5 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed and dated 1921. Further inscribed, dated and titled by the artist on the reverse.

    • Bernhard de Bruycker
      Sep. 10, 2023

      Bernhard de Bruycker

      Est: €700 - €1,400

    • Bernhard de Bruycker
      Jun. 17, 2023

      Bernhard de Bruycker

      Est: €300 - €400

      Bernhard de Bruycker 1891 - 1971 - Heidelandschaft - Öl/Lwd. 73 x 97 cm. Sign. und dat. r. u.: Bernh. de Bruycker / (19)39. Rahmen (Schattenfuge). Minim. Schabspur rechts.

    • Bruycker, Bernhard de. Ohne Titel.
      May. 13, 2023

      Bruycker, Bernhard de. Ohne Titel.

      Est: - €300

      Bruycker, Bernhard de. Ohne Titel. (Winterlandschaft mit Mühle). Öl auf Leinwand. Signiert und datiert unten rechts. 1938. Bildmaße: 54,5 x 76 cm. Gerahmt (66 x 88 cm). Winterliches Gemälde mit schöner Atmosphäre von Bernhard de Bruycker (1891-1971), einem deutschen Maler flämischer Abstammung. - Partiell leichtes Krakelee.

    • BERNHARD DE BRUYCKER (1891-1971), HAUSANSICHT, ÖL/LEINWAND
      Feb. 24, 2023

      BERNHARD DE BRUYCKER (1891-1971), HAUSANSICHT, ÖL/LEINWAND

      Bernhard DE BRUYCKER (1891-1971), Hausansicht, Öl/Leinwand, 1x hinterlegte Stelle, gerahmt, RG 59,5 x 79,5cm.

      Auktionshalle Cuxhaven
      Dec. 28, 2022

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Bernhard DE BRUYCKER (1891-1971) "Moorwiesen" Öl/Leinen
      Jun. 06, 2020

      Bernhard DE BRUYCKER (1891-1971) "Moorwiesen" Öl/Leinen

      Bernhard DE BRUYCKER (1891-1971) "Moorwiesen" Öl/Leinen, 60x78 cm

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Bernhard de Bruycker (1891 Hamburg - 1971
      Dec. 04, 2011

      Bernhard de Bruycker (1891 Hamburg - 1971

      Est: - €450

      Bernhard de Bruycker (1891 Hamburg - 1971 Undeloh/Wilsede) Heideblüte bei Schneverdingen Öl/Lwd.; R. u. sign.... [Details]