Xavier Bueno Sold at Auction Prices

        • XAVIER BUENO (VERA DE BIDASOA, 1915 - FIESOLE, 1979) - BAMBINA, 1965
          Jun. 20, 2024

          XAVIER BUENO (VERA DE BIDASOA, 1915 - FIESOLE, 1979) - BAMBINA, 1965

          Est: €15,000 - €20,000

          Olio e tecnica mista su tela, cm. 140x100. Firma, data e titolo sul verso. .

          Pananti Casa D'Aste SRL
        • XAVIER BUENO Ragazzo, 1967
          Jun. 16, 2024

          XAVIER BUENO Ragazzo, 1967

          Est: €10,000 - €12,000

          Ragazzo, 1967 olio su tela applicata su tavola 40x50 cm, firma in alto a sinistra, firma, titolo e anno al retro, opera registra presso l'archivio G. B. Bianco e timbro della Galleria d'Arte Duomo su foto, dichiarazione d'autenticità del figlio Raffaele su foto.

          Meeting Art Casa D'Aste
        • Xavier Bueno Oil on cardboard
          Jun. 06, 2024

          Xavier Bueno Oil on cardboard

          Xavier Bueno (1891/1915-1979) oil on cardboard "Portrait of a Girl". Unframed, signed upper right, measures 8 1/4" x 11 1/2". *note - Foreign stamping on back - Numero Campo Santo Stefano Venezia.

          Embassy Auctions International
        • Xavier Bueno "Maternità" 1964 oil on canvas cm 70x50 Signed upper left Signed, titled and dated 1964 on the reverse Provenance Galleria d'Arte Medea, Cortina d'Ampezzo Private collection, Vercelli Exhibition "Xavier Bueno" Grand Hotel Sav...
          May. 29, 2024

          Xavier Bueno "Maternità" 1964 oil on canvas cm 70x50 Signed upper left Signed, titled and dated 1964 on the reverse Provenance Galleria d'Arte Medea, Cortina d'Ampezzo Private collection, Vercelli Exhibition "Xavier Bueno" Grand Hotel Sav...

          Est: €7,000 - €9,000

          (Vera de Bidasoa 1915 - Fiesole 1979) "Maternità" 1964 oil on canvas cm 70x50 Signed upper left Signed, titled and dated 1964 on the reverse Provenance Galleria d'Arte Medea, Cortina d'Ampezzo Private collection, Vercelli Exhibition "Xavier Bueno" Grand Hotel Savoia, Cortina d'Ampezzo (by Galleria d'Arte Medea, Cortina d'Ampezzo in collaboration with Galleria d'Arte Duomo, Florence) 1964 This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Associazione Culturale Bueno, Fiesole, by Raffaele Bueno, n. XB006/024 IT "Maternità" 1964 olio su tela cm 70x50 Firmato in alto a sinistra Firmato, titolato e datato 1964 al retro Provenienza Galleria d'Arte Medea, Cortina d'Ampezzo Collezione privata, Vercelli Esposizioni "Xavier Bueno" Grand Hotel Savoia, Cortina d'Ampezzo (a cura della Galleria d'Arte Medea, Cortina d'Ampezzo in collaborazione con la Galleria d'Arte Duomo, Firenze) 1964 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Culturale Bueno, Fiesole, a cura di Raffaele Bueno, con il n. XB006/024

          Il Ponte Auction House
        • Xavier Bueno "Ragazzo" 1969 oil and mixed media on canvas cm 70.5x50 Signed upper left Signed on the reverse Provenance Galleria Falsetti, Prato Galleria Nuovo Sagittario, Milan Private collection, Milan This work is accompanied by a phot...
          May. 29, 2024

          Xavier Bueno "Ragazzo" 1969 oil and mixed media on canvas cm 70.5x50 Signed upper left Signed on the reverse Provenance Galleria Falsetti, Prato Galleria Nuovo Sagittario, Milan Private collection, Milan This work is accompanied by a phot...

          Est: €3,000 - €5,000

          (Vera de Bidasoa 1915 - Fiesole 1979) "Ragazzo" 1969 oil and mixed media on canvas cm 70.5x50 Signed upper left Signed on the reverse Provenance Galleria Falsetti, Prato Galleria Nuovo Sagittario, Milan Private collection, Milan This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Archivio Fotografico Generale delle Opere di Xavier Bueno, dated 14-5-1979 This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Associazione Culturale Bueno, Fiesole, by Raffaele Bueno, with the n. XB 002/024 IT "Ragazzo" 1969 olio e tecnica mista su tela cm 70,5x50 Firmato in alto a sinistra Firmato al retro Provenienza Galleria Falsetti, Prato Galleria Nuovo Sagittario, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Fotografico Generale delle Opere di Xavier Bueno, in data 14-5-1979 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Culturale Bueno, Fiesole, a cura di Raffaele Bueno, con il n. XB 002/024

          Il Ponte Auction House
        • Xavier Bueno Ragazzo
          May. 25, 2024

          Xavier Bueno Ragazzo

          Est: €3,000 - €4,000

          Firmato in basso a destra.

          Fabiani Arte
        • XAVIER BUENO, UNTITLED
          May. 17, 2024

          XAVIER BUENO, UNTITLED

          Est: €400 - €600

          XAVIER BUENO (1915 - 1979) Untitled China on Fabriano paper 24 x 34 cm Signed lower right PROVENANCE: Private collection, Mantua

          Art-Rite
        • XAVIER BUENO 1915-1979 Bambina in blu 1976 - XAVIER BUENO 1915-1979 Little girl in blue 1976
          May. 15, 2024

          XAVIER BUENO 1915-1979 Bambina in blu 1976 - XAVIER BUENO 1915-1979 Little girl in blue 1976

          Est: €2,500 - €3,500

          Olio e sabbia su tela. 24,00 x 18,00 cm Firmato al recto in alto a sinistra, firmato al verso sulla tela e sul telaio vari numeri di archivio.  - Oil and sand on canvas. 9.45 x 7.09 in. Signed on the recto top left, signed on the reverse on the canvas and on the stretcher various archive numbers.

          Aste Bolaffi
        • XAVIER BUENO 1915-1979 Ragazza con maglietta a righe - XAVIER BUENO 1915-1979 Ragazza con maglietta a righe
          May. 15, 2024

          XAVIER BUENO 1915-1979 Ragazza con maglietta a righe - XAVIER BUENO 1915-1979 Ragazza con maglietta a righe

          Est: €4,000 - €6,000

          Olio e tecnica mista su tela.  35,00 x 27,00 cm Firmato al recto in alto a sinistra. Opera archiviata e accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Fotografico Generale delle Opere di Antonio Bueno, 28/02/1979.  - Oil and mixed media on canvas. 13.78 x 10.63 in. Signed at the top left recto.  Archived work accompanied by photographic certificate of authentication issued by Archivio Fotografico Generale delle Opere di Antonio Bueno, 28/02/1979.

          Aste Bolaffi
        • XAVIER BUENO 1915-1979 Monica 1977 - XAVIER BUENO 1915-1979 Monica 1977
          May. 15, 2024

          XAVIER BUENO 1915-1979 Monica 1977 - XAVIER BUENO 1915-1979 Monica 1977

          Est: €2,500 - €3,500

          Olio su masonite.  30,00 x 20,00 cm Firmato al recto in alto a destra, al verso sulla tavola numeri e lettere.  - Oil on masonite. 11.81 x 7.87 in. Signed on the upper right recto, with numbers and letters on the reverse.

          Aste Bolaffi
        • XAVIER BUENO Child
          May. 08, 2024

          XAVIER BUENO Child

          Est: €5,000 - €6,000

          signature top left, signature and date on the back

          Fidesarte Italia SRL
        • XAVIER BUENO - L'arresto, 1947
          Apr. 28, 2024

          XAVIER BUENO - L'arresto, 1947

          Est: €4,000 - €5,000

          L'arresto, 1947 pastelli e gauche su cartone 18x24 cm, firma, anno e dedica ad personam al retro, dichiarazione d'autenticità del figlio Raffaele su foto. Bibliografia: - "Catalogo Generale delle Opere di Xavier Bueno", Terzo Volume (1930-1978), a cura di Giovanni Faccenda e Maria Isabella Bueno, 2022, Editoriale Giorgio Mondadori, pagina 55.

          Meeting Art Casa D'Aste
        • Xavier Bueno “Fish” '70
          Apr. 20, 2024

          Xavier Bueno “Fish” '70

          Est: €500 - €800

          Xavier Bueno (1915-1979) “Fish” '70 Drawing and mixed media on paper transferred onto canvas, 34.5×47 cm Signature bottom right Certificate of ownership by Arte Capital srl, Brescia with signature of Remo Giovanbattista Bianco Provenance: Private collection, Arezzo In frame

          Felima Art Casa D'Aste
        • Child
          Apr. 14, 2024

          Child

          Est: €12,000 - €16,000

          1969, oil on canvas, work registered at the Xavier Bueno Archive

          Arte Investimenti
        • XAVIER BUENO, XAVIER BUENO
          Apr. 04, 2024

          XAVIER BUENO, XAVIER BUENO

          Est: €40 - €80

          XAVIER BUENO (1915 - 1979) Xavier Bueno 1961 Illustrated monographic catalogue 23 x 21 cm Galleria Santa Croce Firenze edition No page numbers Defects

          Art-Rite
        • BUENO XAVIER
          Mar. 22, 2024

          BUENO XAVIER

          Est: €5,000 - €8,000

          BUENO XAVIER (1915-1979) Xavier Bueno (Spagna 1915 - Fiesole 1979) 'Maternità' 1973 tecnica mista su tela firmato in alto a sinistra: Xavier Bueno cm. 55x46 Al retro firmato: Xavier Bueno. Al retro sul telaio numero di archivio: n. 243 Al retro timbro: Internazionale galleria d'arte moderna Montecatini Terme Provenienza: Internazionale galleria d'arte moderna Montecatini Terme Autentica su fotografia rilasciata da Bianco Giovanbattista Archivio fotografico generale delle opere di Xavier Bueno n. 243 Si ringrazia Isabella Bueno, dell'Associazione Culturale Bueno, Fiesole (FI) per aver confermato l'autenticità dell opera.

          Casa d'aste Martini
        • BUENO XAVIER
          Mar. 22, 2024

          BUENO XAVIER

          Est: €2,500 - €3,500

          BUENO XAVIER (1915-1979) Xavier Bueno (Spagna 1915 - Fiesole 1979) 'Profilo di bambina con coda di cavallo' 1974 olio e tecnica mista su tela firmato in alto a sinistra: Xavier Bueno cm. 20x25 Al retro firmato: Xavier Bueno. Al retro sul telaio numero di archivio: n. 430 Provenienza: Internazionale galleria d'arte moderna Montecatini Terme Autentica su fotografia rilasciata da Bianco Giovanbattista Archivio fotografico generale delle opere di Xavier Bueno n. 430 Si ringrazia Isabella Bueno, dell'Associazione Culturale Bueno, Fiesole (FI) per aver confermato l'autenticità dell opera.

          Casa d'aste Martini
        • Xavier Bueno (1915-1979): Pige med æbler.
          Mar. 14, 2024

          Xavier Bueno (1915-1979): Pige med æbler.

          Est: - kr30,000

          Xavier Bueno (1915-1979): Pige med æbler 'Bambina con Mele'. Sign. Xavier Bueno. Olie på lærred. 54 x 49,5 cm. Rammemål 61 x 56 cm.

          Auktionshuset.com
        • XAVIER BUENO - Ragazza (Fanciulla)
          Mar. 10, 2024

          XAVIER BUENO - Ragazza (Fanciulla)

          Est: €30,000 - €34,000

          Ragazza (Fanciulla) olio su tela 70x50 cm, firma in alto a sinistra, etichetta e timbri della Galleria d'Arte L'Incontro (Arezzo) al retro, opera registrata presso l'Archivio Fotografico Generale delle Opere di Xavier Bueno come da dichiarazione su foto.

          Meeting Art Casa D'Aste
        • XAVIER BUENO - Viandante, 1960
          Mar. 03, 2024

          XAVIER BUENO - Viandante, 1960

          Est: €18,000 - €20,000

          Viandante, 1960 olio su tela 100x80 cm, firma in basso a sinistra, dichiarazione d'autenticità del figlio Raffaele Bueno su foto. Bibliografia: - "Catalogo Generale delle Opere di Xavier Bueno", Terzo Volume (1930-1978), a cura di Giovanni Faccenda e Maria Isabella Bueno, 2022, Editoriale Giorgio Mondadori, pagina 87.

          Meeting Art Casa D'Aste
        • Xavier Bueno “Fish” '70
          Feb. 24, 2024

          Xavier Bueno “Fish” '70

          Est: €500 - €800

          Xavier Bueno (1915-1979) “Fish” '70 Drawing and mixed media on paper transferred to canvas, 34.5x47 cm Signature bottom right Certificate of ownership by Arte Capital srl, Brescia with signature of Remo Giovanbattista Bianco Provenance: Private collection, Arezzo In frame

          Felima Art Casa D'Aste
          Feb. 16, 2024

          Est: €15,000 - €20,000

          Olio e tecnica mista su tela, cm. 140x100. Firma, data e titolo sul verso.

          Pananti Casa D'Aste SRL
        • XAVIER BUENO (SPANISH, 1915-1979).
          Feb. 11, 2024

          XAVIER BUENO (SPANISH, 1915-1979).

          Est: $4,000 - $6,000

          'Young Girl with Doll'. Oil on canvas. Signed top left. Verso: Stamp possibly reads 'Galeria d' Arte Santa Clara'. From a Miami, FL collection.

          Clarke Auction Gallery
        • XAVIER BUENO - Natura morta
          Jan. 28, 2024

          XAVIER BUENO - Natura morta

          Est: €9,000 - €10,000

          Natura morta olio su cartone telato 30x40 cm, firma in alto a sinistra, opera registrata presso l'Archivio fotografico generale delle opere di Xavier Bueno come da documentazione fotografica allegata.

          Meeting Art Casa D'Aste
        • Xavier Bueno 1915 Bera (ES)-1979 Fiesole (FI) Maternità
          Dec. 19, 2023

          Xavier Bueno 1915 Bera (ES)-1979 Fiesole (FI) Maternità

          Est: €22,000 - €25,000

          .

        • Xavier Bueno (1915 - 1979) BAMBINI, 1964 tecnica m
          Dec. 18, 2023

          Xavier Bueno (1915 - 1979) BAMBINI, 1964 tecnica m

          Est: €15,000 - €20,000

          Xavier Bueno (1915 - 1979) BAMBINI, 1964 tecnica mista e olio su tela, cm 70x50 firma Bibliografia G. Faccenda e M. I. Bueno, Catalogo generale delle opere di Xavier Bueno, vol. III, Milano 2022, p. 108, n. 594

          Itineris
        • Xavier Bueno (1915 - 1979) PROFILO IN ROSSO, 1965
          Dec. 18, 2023

          Xavier Bueno (1915 - 1979) PROFILO IN ROSSO, 1965

          Est: €12,000 - €18,000

          Xavier Bueno (1915 - 1979) PROFILO IN ROSSO, 1965 tecnica mista e olio su faesite, cm 40x30 firma Bibliografia G. Faccenda e M. I. Bueno, Catalogo generale delle opere di Xavier Bueno, vol. III, Milano 2022, p. 118, n. 611 (misure e supporto erroneamente riportati in catalogo)

          Itineris
        • Xavier BUENO 1915 - 1979 Nu allongé - 1951 Huile sur toile
          Dec. 06, 2023

          Xavier BUENO 1915 - 1979 Nu allongé - 1951 Huile sur toile

          Est: €3,000 - €5,000

          Xavier BUENO 1915 - 1979 Nu allongé - 1951 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Xavier Bueno.1951" h: 30,50 w: 45,50 cm Commentaire : Un certificat de Monsieur Raffaele Bueno sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed and dated lower right Estimation 3 000 - 5 000 €

        • Xavier Bueno (Vera de Bidasoa 1915-Fiesole 1979) - Untitled
          Dec. 05, 2023

          Xavier Bueno (Vera de Bidasoa 1915-Fiesole 1979) - Untitled

          Est: €2,000 - €3,000

          tempera on paper laid on canvas cm 87 x 63,5 Signed lower left: Xavier Bueno

        • Xavier Bueno (Vera de Bidasoa 1915-Fiesole 1979) - Maternità, 1965
          Nov. 09, 2023

          Xavier Bueno (Vera de Bidasoa 1915-Fiesole 1979) - Maternità, 1965

          Est: €6,000 - €8,000

          oil on canvas 40 x 50 cm Signed upper left: Xavier Bueno Signed on the reverse: Xavier Bueno, Maternità 1965 PROVENANCE Rome, Finarte Auction n°1090 of 9/12/1999 lot n° 325

          Oct. 30, 2023

          Est: €10,000 - €15,000

          Xavier Bueno (1915 - 1979) PROFILO IN ROSSO, 1965 tecnica mista e olio su faesite, cm 40x30 firma Bibliografia G. Faccenda e M. I. Bueno, Catalogo generale delle opere di Xavier Bueno, Milano 2022, vol. III, p. 118, n. 611 (misure e supporto erroneamente riportati in catalogo)

          Itineris
          Oct. 30, 2023

          Est: €15,000 - €20,000

          Xavier Bueno (1915 - 1979) BAMBINI, 1964 tecnica mista e olio su tela, cm 70x50 firma Bibliografia G. Faccenda e M. I. Bueno, Catalogo generale delle opere di Xavier Bueno, Milano 2022, vol. III, p. 108, n. 594

          Itineris
        • Xavier Bueno (Spagna 1915-Fiesole 1979) - Girl
          Oct. 20, 2023

          Xavier Bueno (Spagna 1915-Fiesole 1979) - Girl

          Pastel on cardboard Signed and dedicated lower right

          ArtLaRosa
        • XAVIER BUENO (VERA DE BIDASOA, 1915 - FIESOLE, 1979) - SUONATORE AMBULANTE
          Oct. 20, 2023

          XAVIER BUENO (VERA DE BIDASOA, 1915 - FIESOLE, 1979) - SUONATORE AMBULANTE

          Est: €15,000 - €25,000

          Olio su tela, cm. 100x70. Firma in alto a sinistra. Sul verso: timbro Galleria d'Arte Santacroce, Firenze; num. arch. C0 - BI 306. Bibliografia: 2021, in Arte Mercato Rivista Mensile e Internazionale d'Arte, Gennaio, n. 1., E. D. IT., p. 9. Autentica su foto Archivio Fotografico Generale delle Opere Xavier Bueno. Autentica su foto a cura dell'archivio della Associazione Culturale Bueno.

          Pananti Casa D'Aste SRL
        • XAVIER BUENO (VERA DE BIDASOA, 1915 - FIESOLE, 1979) - FANCIULLA CON BAMBOLA
          Oct. 20, 2023

          XAVIER BUENO (VERA DE BIDASOA, 1915 - FIESOLE, 1979) - FANCIULLA CON BAMBOLA

          Est: €7,000 - €10,000

          Olio su cartone telato, cm. 60x50. Firma in alto a sinistra. Sul verso: timbro Galleria d'Arte Santacroce, Firenze; num. archivio CO - BI 58.  Bibliografia: 1993, Catalogo Generale delle Opere di Xavier Bueno, vol. 1, Mondadori, pp. 148 (ripr. col.) e 135. Autentica su foto Archivio Fotografico Generale delle Opere Xavier Bueno. Autentica su foto a cura dell'archivio della Associazione Culturale Bueno.

          Pananti Casa D'Aste SRL
        • XAVIER BUENO (BERA, 1915 - FIESOLE, 1979) - RAGAZZA
          Oct. 20, 2023

          XAVIER BUENO (BERA, 1915 - FIESOLE, 1979) - RAGAZZA

          Est: €7,000 - €12,000

          Olio su tela, cm. 70x50. Firma in alto a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Timbro Galleria d'Arte Moderna Arte Duomo, Firenze.

          Pananti Casa D'Aste SRL
        • XAVIER BUENO (VERA DE BIDASOA, 1915 - FIESOLE, 1979) - MARIELLA (BAMBINA SEDUTA)
          Oct. 20, 2023

          XAVIER BUENO (VERA DE BIDASOA, 1915 - FIESOLE, 1979) - MARIELLA (BAMBINA SEDUTA)

          Est: €5,000 - €8,000

          Olio su tela, cm. 73x50,5. Firma e data in basso a destra. L'opera è registrata presso l'Archivio Fotografico Generale delle Opere, con n. C0 - BI 283. Autentica su foto Archivio Fotografico Generale delle Opere Xavier Bueno. Autentica su foto a cura dell'archivio della Associazione Culturale Bueno.

          Pananti Casa D'Aste SRL
        • XAVIER BUENO (VERA DE BIDASOA, 1915 - FIESOLE, 1979) - CANE "SAGO"
          Oct. 20, 2023

          XAVIER BUENO (VERA DE BIDASOA, 1915 - FIESOLE, 1979) - CANE "SAGO"

          Est: €1,500 - €2,500

          Olio su masonite, cm. 30x40. Firma in alto a sinistra. Sul verso: dichiarazione di autenticità di Raffaele Bueno; num. arch. C0 - BI 179.  Bibliografia: 1999, Catalogo Generale delle Opere di Xavier Bueno, vol. 2, Mondadori, p. 50. Autentica su foto Archivio Fotografico Generale delle Opere Xavier Bueno. Autentica su foto a cura dell'archivio della Associazione Culturale Bueno.

          Pananti Casa D'Aste SRL
        • Xavier Bueno (Bera, 1915 - Fiesole, 1979) - Bambina
          Sep. 15, 2023

          Xavier Bueno (Bera, 1915 - Fiesole, 1979) - Bambina

          Est: €100 - €200

          Incisione, mm. 495x345; es. 12/90. Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Timbro Il Trifone, in basso a destra.

          Pananti Casa D'Aste SRL
        • Fanciulla
          Jul. 12, 2023

          Fanciulla

          Est: €8,000 - €10,000

          Firma in alto a destra Firma e data sul retro Timbro Galleria Santacroce, Firenze sul retro  L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Raffaele Bueno in data 17 febbraio 2018.

          Mediartrade Casa d'aste
          Jul. 11, 2023

          Est: €20,000 - €25,000

          Itineris
          Jul. 11, 2023

          Est: €18,000 - €22,000

          Itineris
        • Xavier Bueno Natura morta con innaffiatoio
          Jul. 06, 2023

          Xavier Bueno Natura morta con innaffiatoio

          Est: €4,000 - €5,000

          firmato in alto a sinistra

        • Xavier Bueno Natura morta
          Jul. 06, 2023

          Xavier Bueno Natura morta

          Est: €4,000 - €5,000

          firmato in alto a sinistra

        • Xavier Bueno Il biglietto del tram
          Jul. 06, 2023

          Xavier Bueno Il biglietto del tram

          Est: €7,000 - €10,000

          firmato e datato in alto a destra firmato e dedicato al retro Etichetta al retro della Galleria d'arte La Colonna, Milano Etichetta e timbro al retro della Galleria Metastasio, Prato

        • LITHOGRAPH BY XAVIER BUENO
          Jun. 01, 2023

          LITHOGRAPH BY XAVIER BUENO

          XAVIER BUENO (Vera de Bidasoa 1915 - Fiesole 1979) Ragazzo seduto Litografia a colori, ex. 17/90 Misure del foglio, cm. 60,5 x 40 Firma in basso a destra In cornice

        • XAVIER BUENO OIL, GIRL WITH FLOWERS.
          May. 31, 2023

          XAVIER BUENO OIL, GIRL WITH FLOWERS.

          Xavier Bueno (Spain, 1915 - 1979) oil on masonite, seated young girl with bouquet of flowers, signed upper left, Xavier Bueno. Board 27.5” x 19.5”, Overall 34.5” x 27”.

          William Smith Auctions
        • XAVIER BUENO 1915-1979 Maternity
          May. 11, 2023

          XAVIER BUENO 1915-1979 Maternity

          Est: €14,000 - €18,000

          Mixed media on canvas. 39.37 x 27.56 in. Signed on the recto in the upper left, signed on the reverse on the canvas. Artwork authenticated on photograph signed by the artist's son, Raffaele Bueno, Fiesole, 2023 and autograph sheet by Raffaele Bueno in which he writes: "Beautiful and true picture, French stretcher with French measurements , built expressly for Xavier Bueno".

          Aste Bolaffi

        Auction Houses Selling Works by Xavier Bueno