Henry Caro-Delvaille Sold at Auction Prices

    • HENRY CARO-DELVAILLE (Bayonne, France, 1876-Paris, 1928). "Maternity". Oil on canvas. Signed in the lower right corner. Restored.
      Feb. 19, 2024

      HENRY CARO-DELVAILLE (Bayonne, France, 1876-Paris, 1928). "Maternity". Oil on canvas. Signed in the lower right corner. Restored.

      Est: €5,000 - €6,000

      HENRY CARO-DELVAILLE (Bayonne, France, 1876-Paris, 1928). "Maternity". Oil on canvas. Signed in the lower right corner. Restored. Measurements: 145 x 123 cm; 182 x 158 cm (frame). In this oil on canvas Henry Caro-Delvaille offers us an intimate scene, resolved in a dark palette for the background and warm tones for the flesh tones and dresses, typical of realist art and also of the romantic tradition, fleeing from the chromatic coldness of the more classicist traditions. The tender image shows us a mother breastfeeding her child of a few months of age, who caresses her bejeweled hand oblivious to the viewer's gaze. The cradle wrapped in neat fabrics, the flowered hat resting next to the armchair, the subtle fabrics of the lady's dress adorned with red ribbons, or the vase ultimately tell us of the high lineage to which the young woman belongs. The light, sifted and vaporous, falls on faces and flesh, capturing the magic of these everyday moments. Henry Caro-Delvaille was trained at the Ecole des Beaux-Arts in Bayonne and at the Ecole des Beaux-Arts in Paris, where he was a student of Léon Bonnat. He exhibited for the first time at the Salon de la Société des Artistes Français in Paris in 1899. He won a third class medal in 1901 for his painting entitled "La manicure". In 1905, he won the gold medal at the International Exhibition in Munich. From 1917, he traveled to the United States, where he settled until 1925. There he painted numerous portraits, nudes, landscapes and decorative panels.

      Setdart Auction House
    • HENRY CARO-DELVAILLE (1876-1926) « Nu à la toilette » ca.1900
      Dec. 09, 2022

      HENRY CARO-DELVAILLE (1876-1926) « Nu à la toilette » ca.1900

      Est: €800 - €1,200

      HENRY CARO-DELVAILLE (1876-1926) « Nu à la toilette » ca.1900 Huile sur panneau signé en haut à gauche. Œuvre approuvée par le Cabinet Marc Ottavi, Paris. Provenance Collection Sommaruga Dimensions : 41 x 33 cm - Peintre de genre, d’intérieurs, de figures et de nus, il est également graveur et décorateur. Après des études à l’Ecole des Beaux-Arts de Bayonne, il intègre l’atelier de Léon Bonnat à l’Ecole des Beaux-Arts de Paris. Il débute au Salon de la Société des Artistes Français à Paris en 1899. Membre de la Société Nationale des Beaux-Arts à partir de 1903, il en devient secrétaire en 1904. L’année 1905, avec la grande médaille d’or à l’Exposition Internationale de Munich, lui apporte succès et consécration : son ami Edmond Rostand lui confie la décoration de sa villa de Cambo et de nombreuses commandes suivent très vite. A partir de 1917, il voyage aux Etats-Unis où il s’installe jusqu’en 1925 y réalisant de nombreux panneaux décoratifs. Si Henri Caro-Delvaille s’est spécialisé dans la décoration d’intérieurs élégants et surtout le peintre de la mondanité et de la femme. Célèbre et prolixe, admiré par les plus éminents critiques d’Art de son temps, Maurice Denis voit en lui un « Artiste de la force de Aman-Jean, La Gandara ou Helleu » et en comparant sa manière de peindre à celle de Whistler, le présente comme l’un des jeunes espoirs de la peinture française. Nous noterons qu’Henry Caro-Delvaille est l’auteur du livre « Titien », Art et Esthétique, Paris Lib. Alcan, 1913. Collections publiques : Bibliographie : Christine Beauvalot-Gouzi : Henry Caro-Delvaille, peintre de la mondanité, Objet d’Art n° 324.

      Accademia Fine Art
    • HENRY CARO-DELVAILLE (1876-1926) « Baccanale », ca. 1912
      Dec. 09, 2022

      HENRY CARO-DELVAILLE (1876-1926) « Baccanale », ca. 1912

      Est: €2,000 - €4,000

      HENRY CARO-DELVAILLE (1876-1926) « Baccanale », ca. 1912 Huile sur toile signée H. Caro-Delvaille en bas à gauche. Cachet de toile au dos et ancienne étiquette de collection et cachet Sommaruga. Œuvre approuvée par le Cabinet Marc Ottavi, Paris. Dimensions : 65 x 81 cm Cette œuvre est à rapprocher de son tableau « Les Présents de la Terre », une fresque décorative créée pour la maison du Docteur Semprun à Buenos-Aires en 1912. - Peintre de genre, d’intérieurs, de figures et de nus, il est également graveur et décorateur. Après des études à l’Ecole des Beaux-Arts de Bayonne, il intègre l’atelier de Léon Bonnat à l’Ecole des Beaux-Arts de Paris. Il débute au Salon de la Société des Artistes Français à Paris en 1899. Membre de la Société Nationale des Beaux-Arts à partir de 1903, il en devient secrétaire en 1904. L’année 1905, avec la grande médaille d’or à l’Exposition Internationale de Munich, lui apporte succès et consécration : son ami Edmond Rostand lui confie la décoration de sa villa de Cambo et de nombreuses commandes suivent très vite. A partir de 1917, il voyage aux Etats-Unis où il s’installe jusqu’en 1925 y réalisant de nombreux panneaux décoratifs. Si Henri Caro-Delvaille s’est spécialisé dans la décoration d’intérieurs élégants et surtout le peintre de la mondanité et de la femme. Célèbre et prolixe, admiré par les plus éminents critiques d’Art de son temps, Maurice Denis voit en lui un « Artiste de la force de Aman-Jean, La Gandara ou Helleu » et en comparant sa manière de peindre à celle de Whistler, le présente comme l’un des jeunes espoirs de la peinture française. Nous noterons qu’Henry Caro-Delvaille est l’auteur du livre « Titien », Art et Esthétique, Paris Lib. Alcan, 1913. Collections publiques : Bibliographie : Christine Beauvalot-Gouzi : Henry Caro-Delvaille, peintre de la mondanité, Objet d’Art n° 324.

      Accademia Fine Art
    • Henry Caro-Delvaille (French, 1860-1943) An exotic standing nude 72 x 44in (183.4 x 111.7cm)
      Nov. 08, 2022

      Henry Caro-Delvaille (French, 1860-1943) An exotic standing nude 72 x 44in (183.4 x 111.7cm)

      Est: $7,000 - $10,000

      Henry Caro-Delvaille (French, 1860-1943) An exotic standing nude signed and dated 'Henry Caro-Delvaille 1917' (lower left) oil on canvas 72 x 44in (183.4 x 111.7cm)

      Oct. 15, 2022

      Est: €700 - €1,500

      CARO-DELVAILLE HENRY (1876 - 1928) olieverfschilderij op doek : "Scène met vrouwelijk naakt" - 61 x 47 getekend early 20th Cent. French oil on canvas - signed Henry Caro-Delvaille

      DVC
    • CARO-DELVAILLE HENRY (1876 - 1928) CARO-DELVAILLE HENRY (1876 - 1928) olieverfschilderij op doek : "
      May. 01, 2022

      CARO-DELVAILLE HENRY (1876 - 1928) CARO-DELVAILLE HENRY (1876 - 1928) olieverfschilderij op doek : "

      Est: €1,000 - €2,000

      CARO-DELVAILLE HENRY (1876 - 1928) CARO-DELVAILLE HENRY (1876 - 1928) olieverfschilderij op doek : "Scène met vrouwelijk naakt" - 61 x 47 getekend early 20th Cent. French oil on canvas - signed Henry Caro-Delvaille CARO-DELVAILLE HENRY (1876 - 1928) olieverfschilderij op doek : "Scène met vrouwelijk naakt" - 61 x 47 getekend ||early 20th Cent. French oil on canvas - signed Henry Caro-Delvaille

      DVC
    • Henry Caro-Delvaille (attributed) - Portrait of a Lady
      Apr. 28, 2022

      Henry Caro-Delvaille (attributed) - Portrait of a Lady

      Lot 207 Henry Caro-Delvaille (attributed) French (1876-1928) Portrait of a Lady (circa 1918) oil on canvas 24 x 20 inches frame dimensions: 28 1/4 x 24 1/4 x 1 3/4 inches, wood frame Additional Information: canvas has been trimmed, frame verso with canvas fragment signed 'Henry Caro-Delvaille' Provenance: From a Deal, NJ Estate

      Capsule Gallery Auction
      Oct. 28, 2021

      Est: €700 - €800

      CARO-DELVAILLE Henry (1876-1928) « La maternité ». Ensemble de 55 planches. Tirage de luxe sur Chine. Lithographie. Signées dans la planche. Contresignées au crayon, numérotées. Quelques-unes avec mouillures, rousseurs ou petites déchirures dans les marges. La feuillle : 71x52cm.

      LIMOGES ENCHERES
    • Henry CARO-DELVAILLE (1876-1928) et Edmond LACHENAL (1855-1948)
      Sep. 26, 2021

      Henry CARO-DELVAILLE (1876-1928) et Edmond LACHENAL (1855-1948)

      Est: €500 - €600

      Jeune femme à la robe rose et au parapluie Faïence, couverte polychrome et métal Vers 1900 Signé sur la base E. Lachenal et Caro-Delvaille H. 27 cm

      OXIO
    • Henry Caro-Delvaille (French, 1876-1928) The fruits of the earth oil on canvas 72 x 91 7/8 in (183 x 233.3 cm.)
      Dec. 05, 2019

      Henry Caro-Delvaille (French, 1876-1928) The fruits of the earth oil on canvas 72 x 91 7/8 in (183 x 233.3 cm.)

      Est: £5,000 - £8,000

      Henry Caro-Delvaille (French, 1876-1928) The fruits of the earth signed and dated 'H. Caro. Delvaille/1909-1911' (lower right) oil on canvas 72 x 91 7/8 in (183 x 233.3 cm.)

    • HENRY CARO-DEVAILLE
      Jul. 29, 2019

      HENRY CARO-DEVAILLE

      Est: €20,000 - €30,000

      (Bayonne,1876 - Paris, 1928) La belle fille Signé H Caro delvaille, daté 1902 en bas à gauche Huile sur toile, 150x210 cm Expositions:etiquette au verso 'Exposition des 50 meilleurs tableaux de peintres' Le Petit Musée Beaudoin,Rue Saint Honoré, Paris, 1909 Littérature: Société des artistes français,Catalogue illustré Salon de 1902, Paris 1902, p. 191 L'art décoratif.Revue internationale d'art contemporaine, n. 4, Paris 1902, p.141 Après avoir étudié de 1895 à 1897 à l'école des Beaux-Arts de Bayonne,Henry Caro-Delvaille est l'élève de Léon Bonnat à l'école de Beaux-Arts de Paris.Il expose pour la première fois au salon de la Société des artistes français à Paris en 1899. Il y remporte une médaille de troisième classe en 1901 pour son tableau intitulé La manucure.Membre de la Société nationale des Beaux-Arts à partir de 1903,il en devient secrétaire en 1904.En 1905,il remporte la grande médaille d'or de l'Exposition internationale de Munich.La même année, son ami Edmond Rostand lui confie la décoration de sa villa de Cambo. Il se fait alors connaître comme portraitiste et bénéficie de très nombreuses commandes. Il est fait chevalier de la légion d'honneur en 1910. À partir de 1917, il voyage aux États-Unis, où il organise une exposition personnelle en 1919 à l'Institut des Arts de Chicago. La toile sur laquelle est peinte l'oeuvre du catalogue a été achetée par l'artiste à l'anglais Hardy Alan, fournisseur de Van Gogh, Renoir, Fantin Latour et Whistler, son magasin se trouvait au 15,avenue Victor Hugo de 1862 à 1933. Bibliographie de référence: C. Gouzi, Henry Caro-Delvaille 1876- 1928: Peintre de la Belle Epoque,de Paris à New York, Paris 2016 Expositions: Société des artistes français, Salon de 1902, Paris 1902, n. 301   Littérature: Société des artistes français, Catalogue illustré Salon de 1902, Paris 1902, p. 191 L'art décoratif. Revue international d'art contemporaine, n. 4, Paris 1902, p. 141 Après avoir étudié de 1895 à 1897 à l'école des beaux-arts de Bayonne, Henry Caro-Delvaille devient l'élève de Léon Bonnat à l'école de beaux-arts de Paris. Il expose pour la première fois au Salon de la Société des artistes français à Paris en 1899. En 1901 il remporte la médaille de troisième classe pour son tableau intitulé La manucure. Membre de la Société nationale des beaux-arts à partir de 1903, il en devient secrétaire en 1904. En 1905, il remporte la grande médaille d'or à l'Exposition internationale de Munich. La même année, son ami Edmond Rostand lui confie la décoration de sa villa de Cambo. Il se fait alors connaître comme portraitiste et bénéficie de très nombreuses commandes. Il est fait chevalier de la Légion d'honneur en 1910. À partir de 1917, il voyage aux États-Unis, où il organise une exposition personnelle en 1919 à l'Institut des Arts de Chicago. La toile sur laquelle est peinte l'oeuvre du catalogue a été achetée par l'artiste à l'anglais Hardy Alan, fournisseur de Van Gogh, Renoir, Fantin Latour et Whistler, son magasin se trouvait au 15, avenue Victor Hugo de 1862 à 1933. Bibliographie de référence: C. Gouzi, Henry Caro- Delvaille 1876- 1928: Peintre de la Belle Epoque, de Paris a New York, Paris 2016 ad vocem

      Wannenes - Art Contact SARL
    • 亨利‧卡羅─德爾維爾 Henry CARO-DELVAILLE (French, 1876 - 1928)
      Jun. 01, 2019

      亨利‧卡羅─德爾維爾 Henry CARO-DELVAILLE (French, 1876 - 1928)

      Est: NT$240,000 - NT$360,000

      靜物 Still Life 簽名右下:Henry Caro-Delvaille 年代左下:1920 Signed lower right Henry Caro-Delvaille and dated lower left 1920

      Ravenel
    • Henry CARO-DELVAILLE (1876-1928) Ma femme et ses sœurs, 1903 Huile sur cart
      May. 12, 2019

      Henry CARO-DELVAILLE (1876-1928) Ma femme et ses sœurs, 1903 Huile sur cart

      Est: €1,000 - €1,200

      Henry CARO-DELVAILLE (1876-1928) Ma femme et ses sœurs, 1903 Huile sur carton signée en haut à droite et datée 34 x 42 cm

      Mercier & Cie
    • L'Art Décoratif : Maquette.
      Feb. 24, 2019

      L'Art Décoratif : Maquette.

      Est: $7,000 - $9,000

      ARTIST: HENRY CARO-DELVAILLE (1876-1926) SIZE: 48 3/4 x 35 in./124 x 89 cm PRINTER: DESCRIPTION: Caro-Delvaille’s paintings of elegant Parisian interiors—and the women who inhabit them—won him many Salon prizes. This restrained yet intimate moment in a sitting room—an interpretation bordering on the voyeuristic—is a ravishing example of his vision let loose on lithography. The text on the completed version of the poster describes L’Art Décoratif as “a monthly review of modern art.” (Literary; Art Nouveau)

      Poster Auctions International Inc
    • HENRY CARO-DELVAILLE (1876 - 1928) | A Chinese Scribe
      Oct. 20, 2018

      HENRY CARO-DELVAILLE (1876 - 1928) | A Chinese Scribe

      The Scholar at Work Signed (lower left) Oil on canvas

      Sep. 26, 2017

      Est: €2,000 - €3,000

      Henry Caro-Delvaille Bayonne, 1876 - Sceaux, 1928 Trois musiciens dans un intérieur, dont probablement le pianiste Raoul Pugno et le violoniste Jacques Thibaud Huile sur toile (Toile d'origine), signée et datée 'H. Caro-Delvaille / 1907' en haut à droite Toile et châssis de la maison Hardy-Alan Une ancienne étiquette portant le numéro '125' sur le châssis (Toile coupée à gauche) h: 151 w: 160 cm Bibliographie : Christine Gouzi, 'Henry Caro-Delvaille, peintre de la Belle Epoque de Paris à New York', Dijon, 2016, p. 153, repr. (le tableau en entier) Estimation 2 000 - 3 000 €

    • Henry CARO-DELVAILLE (1876-1928) Deux élégantes en pied et un chien
      Jul. 08, 2017

      Henry CARO-DELVAILLE (1876-1928) Deux élégantes en pied et un chien

      Est: €3,000 - €5,000

      Henry CARO-DELVAILLE (1876-1928) Deux élégantes en pied et un chien Huile sur toile. Signé en bas à droite. 170 x 150 cm (restaurations visibles au dos)

      Carvajal SVV
    • Henry Caro-Delvaille Bayonne, 1876 - Sceaux, 1928 Danseur Laotien Huile sur toile (Toile d''origine)
      Mar. 23, 2017

      Henry Caro-Delvaille Bayonne, 1876 - Sceaux, 1928 Danseur Laotien Huile sur toile (Toile d''origine)

      Est: €10,000 - €15,000

      Henry Caro-Delvaille Bayonne, 1876 - Sceaux, 1928 Danseur Laotien Huile sur toile (Toile d''origine) Signée et datée ''Henri Caro-Delvaille / 1922'' en haut à gauche Trace de cachet en haut à gauche Laotian dancer, oil on canvas, signed and dated, by H. Caro-Delvaille h: 161 w: 123 cm

    • Henry Caro-Delvaille (French 1876-1928), L''Art Décoratif, Lithograph Poster, 37 x 50-1/4
      Dec. 07, 2016

      Henry Caro-Delvaille (French 1876-1928), L''Art Décoratif, Lithograph Poster, 37 x 50-1/4

      Est: $700 - $1,000

      Henry Caro-Delvaille (French 1876-1928) L''Art Décoratif Lithograph poster in colors mounted on linen, circa 1900; apparently in good condition except for overall toning, center horizontal and vertical folds, margins trimmed on three sides with losses to upper edge and l.r. corner. Unframed and shrink-wrapped to Foamcore. Sheet size: 940 x 1276 mm (37 x 50-1/4 in)

      Weschler's
    • L'Art Décoratif. ca. 1900
      Nov. 04, 2016

      L'Art Décoratif. ca. 1900

      Est: $4,000 - $5,000

      Artist: HENRY CARO-DELVAILLE (1876-1926) Size: 50 x 34 3/8 in./127 x 87.3 cm Caro-Delvaille's paintings of elegant Parisian interiors and the women who inhabit them won him many Salon prizes. This restrained yet intimate moment in a sitting room – an interpretation bordering on voyeuristic – is a ravishing example of his compositional vision. The text on the completed version of the poster describes L'Art Décoratif as "a monthly review of modern art.” (gan)

    • L'Art Décoratif. ca. 1900
      Oct. 30, 2016

      L'Art Décoratif. ca. 1900

      Est: $4,000 - $5,000

      Artist: HENRY CARO-DELVAILLE (1876-1926) Size: 50 x 34 3/8 in./127 x 87.3 cm Caro-Delvaille's paintings of elegant Parisian interiors and the women who inhabit them won him many Salon prizes. This restrained yet intimate moment in a sitting room – an interpretation bordering on voyeuristic – is a ravishing example of his compositional vision. The text on the completed version of the poster describes L'Art Décoratif as "a monthly review of modern art.” (great art nouveau)

    • Henry Caro-Delvaille. La Brune au miroir
      Oct. 27, 2016

      Henry Caro-Delvaille. La Brune au miroir

      CARO-DELVAILLE, HENRY (1876 - 1928). "La Brune au Miroir". Óleo sobre lienzo. 148 x 105 cm. Firmado y fechado 1906 en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso sello de la colección Roque Freire, Banfield, Provincia de Buenos Aires. Etiqueta de la VIII Exposizione Internazionale d?arte della Città di Venezia 1909. Reproducido en "Les Maitres de la Belle Époque" de J. P. Crespelle, Editorial Hachette, ilustración nº 152.

      Duran Arte y Subastas
      Jun. 23, 2016

      Duran Arte y Subastas
    • HENRY CARO-DELVAILLE (Bayonne 1876-1926 Paris) « Baccanale », ca. 1912
      Mar. 19, 2016

      HENRY CARO-DELVAILLE (Bayonne 1876-1926 Paris) « Baccanale », ca. 1912

      Est: €2,200 - €2,600

      HENRY CARO-DELVAILLE (Bayonne 1876-1926 Paris) « Baccanale », ca. 1912 Huile sur toile Signé H. Caro-Delvaille en bas à gauche Cachet de toile au dos et ancienne étiquette de collection et cachet Sommaruga Provenance : Sommaruga Cette œuvre est à rapprocher de son tableau « Les Présents de la Terre », une fresque décorative créée pour la maison du Docteur Semprun à Buenos-Aires en 1912. Dimensions : 65 x 81 cm

      Accademia Fine Art
    • HENRY CARO-DELVAILLE (Bayonne 1876-1926 Paris) « Maternité »
      Mar. 19, 2016

      HENRY CARO-DELVAILLE (Bayonne 1876-1926 Paris) « Maternité »

      Est: €1,500 - €2,000

      HENRY CARO-DELVAILLE (Bayonne 1876-1926 Paris) « Maternité » Huile sur panneau biseauté Signé en haut à droite Etiquette au dos Provenance Collection Sommaruga Dimensions : 41 x 32 cm

      Accademia Fine Art
    • HENRY CARO-DELVAILLE (Bayonne 1876-1926 Paris) « Nu à la toilette » ca.1900
      Mar. 19, 2016

      HENRY CARO-DELVAILLE (Bayonne 1876-1926 Paris) « Nu à la toilette » ca.1900

      Est: €900 - €1,100

      HENRY CARO-DELVAILLE (Bayonne 1876-1926 Paris) « Nu à la toilette » ca.1900 Huile sur panneau Signé Provenance Collection Sommaruga Dimensions : 41 x 33 cm

      Accademia Fine Art
    • Henry CARO-DELVAILLE (Bayonne 1876-Paris 1928) Gitane se recoiffant Toile 65 x 54,5cm Signée en bas à droite: H.Caro-Delvaille
      Oct. 15, 2015

      Henry CARO-DELVAILLE (Bayonne 1876-Paris 1928) Gitane se recoiffant Toile 65 x 54,5cm Signée en bas à droite: H.Caro-Delvaille

      Est: €2,000 - €3,000

    • Henry CARO-DELVAILLE (1876-1928) Portrait présumé de Lucien Guitry Huile sur carton à vue ovale signé en bas à droite 27 x 21 cm
      Apr. 26, 2015

      Henry CARO-DELVAILLE (1876-1928) Portrait présumé de Lucien Guitry Huile sur carton à vue ovale signé en bas à droite 27 x 21 cm

      Est: €300 - €400

    • Henry Caro-Delvaille (French, 1876-1926)
      Nov. 01, 2012

      Henry Caro-Delvaille (French, 1876-1926)

      Est: $15,000 - $20,000

      Henry Caro-Delvaille (French, 1876-1926) Ladies taking Tea signed and dated '1902 H. Caro Delvaille' (lower right) oil on canvas 29 x 36½ in. (73.6 x 92.7 cm.)

      Oct. 29, 2012

      Est: $15,000 - $20,000

    • HENRY CARO DEVAILLE (1876-1928) FRENCH An interior
      Jun. 14, 2012

      HENRY CARO DEVAILLE (1876-1928) FRENCH An interior

      Est: £1,500 - £2,000

      HENRY CARO DEVAILLE (1876-1928) FRENCH An interior with an elegant lady in a white dress reclining on a chaise longue. Signed. Oil on Panel. 9 x 13ins.

      John Nicholson's Fine Art Auctioneers & Valuers
      Apr. 23, 2012

      Est: $30,000 - $50,000

      Henry Caro-Delvaille (French, 1876-1926) Ladies taking Tea dated and signed '1902 H. Caro Delvaille' (lower right) oil on canvas 29 x 36½ in. (73.6 x 92.7 cm.)

    • PROPERTY FROM A DALLAS PRIVATE COLLECTION HENRY CARO-D
      Nov. 10, 2010

      PROPERTY FROM A DALLAS PRIVATE COLLECTION HENRY CARO-D

      Est: $10,000 - $15,000

      PROPERTY FROM A DALLAS PRIVATE COLLECTION HENRY CARO-DELVAILLE (French, 1876-1928) Women Reading (The Letter), 1910-11 Oil on canvas 26 x 32 inches (66.0 x 81.3 cm) Signed and dated lower left: H. Caro-Delvaille/ 1910-11 PROVENANCE: Christie's, New York, 19th-Century European Paintings, Drawings, Watercolors & Sculpture, November 2, 1995, lot 192.

      Heritage Auctions
    • HENRY CARO-DELVAILLE
      Nov. 24, 2009

      HENRY CARO-DELVAILLE

      Est: £6,000 - £8,000

      LE BEAU MONDE, BIARRITZ signed H. Caro-Devaille lower left