Philippe Cognée Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

          • PHILIPPE COGNÉE
            Jun. 20, 2024

            PHILIPPE COGNÉE

            Est: CHF7,000 - CHF10,000

            PHILIPPE COGNÉE (Nantes 1957–lives and works in Nantes) Foule I. 1999. Encaustic on canvas on wood. Signed, titled, dated and inscribed on the reverse: P. Cognée "Foule" 1999 R.P.2., as well as on the overlap monogrammed and dated: P.C.99 RP2. 98 × 122 cm. Provenance: - Galerie Alice Pauli, Lausanne (on the reverse with the lable). - Private collection, Switzerland. ------------------------------------------------- PHILIPPE COGNÉE (Nantes 1957–lebt und arbeitet in Nantes) Foule I. 1999. Enkaustik auf Leinwand auf Holz. Verso signiert, betitelt, datiert und bezeichnet: P. Cognée "Foule" 1999 R.P.2., sowie auf der Überlappung monogrammiert und datiert: P.C.99 RP2. 98 × 122 cm. Provenienz: - Galerie Alice Pauli, Lausanne (verso mit dem Etikett). - Privatsammlung Schweiz.

          • Philippe COGNÉE 1957— On regarde un âne - 2019
            Apr. 05, 2024

            Philippe COGNÉE 1957— On regarde un âne - 2019

            Est: €1,200 - €1,800

            Philippe COGNÉE On regarde un âne - 2019 Aquarelle sur papier Signé deux fois, daté et annoté au dos "Couverture, P. Cognée, 2019" H : 30.5 cm, L : 24.0 cm Provenance : Collection particulière, Paris

          • PHILIPPE COGNÉE
            Mar. 20, 2024

            PHILIPPE COGNÉE

            Est: CHF2,600 - CHF4,000

            Philippe Cognée (Nantes 1957, lebt und arbeitet in Angers und Paris) Ohne Titel. 1990. Mischtechnik und Enkaustik auf Leinwand und geschnitztem Holzrahmen. Unten rechts signiert. Verso signiert, datiert und nummeriert 86/90 und mit Etikett der Galerie Alice Pauli, Lausanne. 118,3x145,5 cm (inkl. Rahmen). - Rahmen bestossen.

          • Philippe COGNÉE (Né en 1957) Sans titre - 1997 Huile sur papier photographique collé sur aluminium (polyptique de 200 oeuvres)
            Dec. 06, 2023

            Philippe COGNÉE (Né en 1957) Sans titre - 1997 Huile sur papier photographique collé sur aluminium (polyptique de 200 oeuvres)

            Est: €15,000 - €25,000

            Philippe COGNÉE (Né en 1957) Sans titre - 1997 Huile sur papier photographique collé sur aluminium (polyptique de 200 oeuvres) Certaines signées et datées au dos 10 x 15 cm chaque Commentaire : Nous remercions Monsieur Philippe Cognée pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées. Oil on photo paper mounted on aluminum (polyptych of 200 works) ; some signed and dated on the reverse Estimation 15 000 - 25 000 €

          • Philippe Cognée (b. 1957) Tel Aviv IC, 2013
            Dec. 06, 2023

            Philippe Cognée (b. 1957) Tel Aviv IC, 2013

            Est: €600 - €900

            Philippe Cognée (b. 1957) Tel Aviv IC, 2013 Linocut on Arches wove paper Signed, dated "2017" and numbered "7/30" in pencil 75 x 105 cm (S) Philippe Cognée (né en 1957) Tel Aviv IC, 2013 Linogravure sur papier vélin d'Arches Signée, datée "2017" et numérotée "7/30" au crayon 75 x 105 cm (F)

          • ¤ Philippe COGNÉE (Né en 1957) Paysage-travelling 8 - 2008 Encaustique sur toile marouflée sur panneau de bois
            Oct. 20, 2023

            ¤ Philippe COGNÉE (Né en 1957) Paysage-travelling 8 - 2008 Encaustique sur toile marouflée sur panneau de bois

            Est: €8,000 - €12,000

            Philippe COGNÉE (Né en 1957) Paysage-travelling 8 - 2008 Encaustique sur toile marouflée sur panneau de bois Signé et daté deux fois au dos "P.C., 08, P. cognée, 08" h: 60 w: 78,50 d: 5 cm Provenance : Galerie Alice Pauli, Lausanne Collection particulière européenne Expositions : Lausanne, Galerie Alice Pauli, "Philippe Cognée - Peintures récentes", avril-juin 2008, reproduit en couleur sur le carton d'invitation Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'artiste. Encaustic on canvas laid down on wood panel; signed and dated twice on the reverse Lot en importation temporaire. L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne. This work is in temporary import. The buyer will have to pay import fees of 5.5% in addition to the hammer price, unless the buyer immediately re-exports the lot outside the European Union. Estimation 8 000 - 12 000 €

          • Philippe COGNÉE (né en 1957)
            Oct. 10, 2023

            Philippe COGNÉE (né en 1957)

            Est: €600 - €800

            Philippe COGNÉE (né en 1957) Sans titre, 1987 Technique mixte sur papier Signé et daté ‘87’ en bas à droite Mixed media on paper; signed and dated ‘87’ lower right 102 x 65 CM – 40 1/8 x 25 5/8 IN.

            Oct. 10, 2023

            Philippe COGNÉE (né en 1957)

            Est: €1,000 - €1,500

            Philippe COGNÉE (né en 1957) Sans titre (Trio dans demi-cercle), 1984 Encaustique et collages sur toile Signée et datée ‘1984’ en bas vers la droite Encaustic and collage on canvas; signed and dated ‘1984’ lower right 86 x 145 CM – 33 7/8 x 57 1/8 IN.

            Oct. 10, 2023

            Philippe COGNÉE (né en 1957)

            Est: €1,000 - €1,500

            Philippe COGNÉE (né en 1957) SANS TITRE, CIRCA 1985 Encaustique sur bois sculpté Encaustic on carved wood 32 x 110 x 110 CM – 12 5/8 X 43 1/4 X 43 1/4 IN.

            Oct. 10, 2023

            Philippe COGNÉE (né en 1957)

            Est: €800 - €1,200

            Philippe COGNÉE (né en 1957) Portrait, 1985 Acrylique sur papier marouflé sur toile, cadre de l’artiste en bois sculpté et peint Signée en bas vers la droite Acrylic on paper laid on canvas, in artist’s carved and painted wooden frame; signed lower right 85,5 x 76,5 CM – 33 5/8 x 30 1/8 IN.

            Oct. 10, 2023

            Philippe COGNÉE (né en 1957)

            Est: €500 - €700

            Philippe COGNÉE (né en 1957) sans titre, 1994 Technique mixte sur toile Signée, datée et dédicacée ‘A Jean-Pierre avec toute mon amitié le 18 mars 1996 P. Cognée’ au dos Mixed media on canvas; signed, dated and dedicated on the reverse 41 x 33 CM – 16 1/8 x 13 IN.

            Oct. 10, 2023

            Philippe COGNÉE (né en 1957)

            Est: €400 - €600

            Philippe COGNÉE (né en 1957) sans titre, 1994 Technique mixte sur toile Signée en bas à gauche Porte un tampon ‘Tous contre le Sida 7 avril 1994’ en bas à droite Mixed media on canvas; signed lower left; stamped lower right 27 x 22 CM – 10 5/8 x 8 5/8 IN.

            Oct. 10, 2023

            Philippe COGNÉE (né en 1957)

            Est: €300 - €500

            Philippe COGNÉE (né en 1957) Sans titre, 2015 Aquarelle sur papier Signé et daté en bas à droite Watercolor on paper; signed and dated lower right 24 x 32 CM – 9 7/8 x 12 5/8 IN.

            Oct. 10, 2023

            Philippe COGNÉE (né en 1957)

            Est: €300 - €500

            Philippe COGNÉE (né en 1957) Sans titre, 2014 Encre sur papier Signé et daté en bas à gauche Contresigné au dos Ink on paper; signed and dated lower left; signed on the reverse 29,5 x 20,5 CM – 11 5/8 x 8 1/8 IN.

            Oct. 10, 2023

            Philippe COGNÉE (né en 1957)

            Est: €1,000 - €1,500

            Philippe COGNÉE (né en 1957) Totems, 1989 Bois sculpté, deux totems Chacun signé et daté ‘89’ Carved wood; each signed and dated ‘89’ Haut. 191 CM – 75 1/4 IN.

            Oct. 10, 2023

            Philippe COGNÉE (né en 1957)

            Est: €600 - €800

            Philippe COGNÉE (né en 1957) Sans titre, CIRCA 1985 Encaustique sur bois sculpté Signé au dos Encaustic on carved wood; signed on the reverse 30 x 40 CM – 11 3/4 x 15 3/4 IN.

            Oct. 10, 2023

            Philippe COGNÉE (né en 1957)

            Est: €300 - €500

            Philippe COGNÉE (né en 1957) Sans titre, 2015 Aquarelle sur papier Signé et daté en bas à droite Watercolor on paper; signed and dated lower right 25 x 32 CM – 9 7/8 x 12 5/8 IN.

          • PAYSAGE
            Jul. 30, 2023

            PAYSAGE

            Est: ¥300,000 - ¥500,000

            wax painting on canvas, 60.3×81.7 cm

            New Art Est-Ouest Auctions
          • PHILIPPE COGNÉE (né en 1957)
            Jul. 05, 2023

            PHILIPPE COGNÉE (né en 1957)

            Est: €1,000 - €1,500

            PHILIPPE COGNÉE (né en 1957) Sans titre, 1986 Encaustique sur bois sculpté Signé des initiales en bas à droite Contresigné et daté au dos Encaustic on carved wood; signed with the artist's initials lower right; signed and dated on the reverse 70,5 x 51 CM - 27 3/4 x 20 1/8 in.

          • Philippe Cognée (né en 1957) Maison Indienne encaustique sur toile montée s
            Jun. 08, 2023

            Philippe Cognée (né en 1957) Maison Indienne encaustique sur toile montée s

            Est: €20,000 - €30,000

            Philippe Cognée (né en 1957) Maison Indienne encaustique sur toile montée sur panneau 153 x 200 cm.

          • Philippe Cognée (1957)
            May. 03, 2023

            Philippe Cognée (1957)

            Est: CHF2,000 - CHF3,000

            Philippe Cognée (1957) Sans titre (1999), encaustique sur toile marouflée sur bois, 35x51cm

            Geneve Encheres
          • Philippe Cognée (1957)
            May. 03, 2023

            Philippe Cognée (1957)

            Est: CHF6,000 - CHF8,000

            Philippe Cognée (1957) Trophées (2004), encaustique sur toile marouflée sur bois, 122x153cm. Provenance: galerie Alice Pauli

            Geneve Encheres
          • Philippe Cognée (1957)
            May. 03, 2023

            Philippe Cognée (1957)

            Est: CHF3,000 - CHF5,000

            Philippe Cognée (1957) Bouteilles II (2000), encaustique sur toile marouflée sur bois, 66x51cm. Provenance: galerie Alice Pauli

            Geneve Encheres
          • Philippe Cognée (1957)
            May. 03, 2023

            Philippe Cognée (1957)

            Est: CHF3,000 - CHF5,000

            Philippe Cognée (1957) Paysage d’orage (2000), encaustique sur toile marouflée sur bois, 47x54cm. Provenance: galerie Alice Pauli

            Geneve Encheres
          • Philippe Cognée (1957)
            May. 03, 2023

            Philippe Cognée (1957)

            Est: CHF5,000 - CHF7,000

            Philippe Cognée (1957) Une Vallée (1994), encaustique sur toile marouflée sur bois, 105x160 cm. Provenance: galerie Alice Pauli

            Geneve Encheres
          • Philippe Cognée (1957)
            May. 03, 2023

            Philippe Cognée (1957)

            Est: CHF3,000 - CHF5,000

            Philippe Cognée (1957) Vanité (2006), encaustique sur toile marouflée sur bois, 50x70cm.

            Geneve Encheres
          • Philippe COGNÉE (Né en 1957) Maison Afrique du Nord - 2003 Peinture à la cire sur toile marouflée sur bois
            Apr. 05, 2023

            Philippe COGNÉE (Né en 1957) Maison Afrique du Nord - 2003 Peinture à la cire sur toile marouflée sur bois

            Est: €3,500 - €5,500

            Philippe COGNÉE (Né en 1957) Maison Afrique du Nord - 2003 Peinture à la cire sur toile marouflée sur bois Signé, daté et titré au dos "P. Cognée, 03, Maison. Afrique du Nord", signée des initiales et datée au dos sur la toile "P. C. 03" h: 32 w: 48 cm Provenance : Galerie Daniel Templon, Paris Collection particulière, Paris Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'artiste. Wax painting on canvas laid down on wood; signed, dated and titled on the reverse, signed with the initials and dated on the reverse of the canvas Estimation 3 500 - 5 500 €

          • Philippe COGNÉE (Né en 1957) The limits of control 6 - 2011 Encaustique sur toile marouflée sur bois
            Apr. 05, 2023

            Philippe COGNÉE (Né en 1957) The limits of control 6 - 2011 Encaustique sur toile marouflée sur bois

            Est: €10,000 - €15,000

            Philippe COGNÉE (Né en 1957) The limits of control 6 - 2011 Encaustique sur toile marouflée sur bois Signé, daté deux fois et titré au dos "P. Cognée, 2011, The limits of control 6" h: 81 w: 116 cm Provenance : Galerie Alice Pauli, Lausanne Collection particulière, Paris Commentaire : Cette oeuvre est issue d'une prise de vue du film "The limits of control" de Jim Jarmusch suite à une exposition "Le réel est inadmissible" organisée par Jean Charles Vergne et qui a eu lieu au Hangar à Bananes à Nantes avec Darren Almond, Marc Bauer, Eberhard Havekost et Philippe Cognée. L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'artiste. Encaustic on canvas laid down on wood; signed, dated twice and title on the reverse Estimation 10 000 - 15 000 €

          • SANS TITRE
            Mar. 04, 2023

            SANS TITRE

            Est: ¥500,000 - ¥800,000

            signed and dated on the reverse

            New Art Est-Ouest Auctions
          • FOULE
            Mar. 04, 2023

            FOULE

            Est: ¥500,000 - ¥800,000

            signed, titled and dated on the reverse

            New Art Est-Ouest Auctions
          • Philippe Cognée (born 1957) Echange Longue Distance - 2016
            Dec. 20, 2022

            Philippe Cognée (born 1957) Echange Longue Distance - 2016

            Est: €5,000 - €7,000

            Philippe Cognée (born 1957) Echange Longue Distance - 2016 Éditeur Unes, Nice 4to (24 × 17 cm) 104 p., paperback One of 15 copies of the first edition, this one n° XII, on Arches wove paper, signed on the colophon and enriched with a suite of 7 watercolours by the artist, one of which is signed, all in a slipcase produced by the Atelier Jeanne Frère, Nantes Imprimeur S.A.L.G., L'haÿ-les-Roses 37.2 × 27.2 cm (slipcase) Philippe Cognée (né en 1957) Echange Longue Distance - 2016 Éditeur Unes, Nice In-4° (24 × 17 cm) 104 p, broché Un des 15 ex. du tirage de tête, celui-ci n° XII, sur papier vélin d'Arches, signée au colophon et enrichie d'une suite de 7 aquarelles de l'artiste dont une signée, le tout réuni dans un emboîtage réalisé par l'Atelier Jeanne Frère, Nantes Imprimeur S.A.L.G., L'haÿ-les-Roses 37,2 × 27,2 cm (coffret)

          • PHILIPPE COGNEE (Né en 1957) Martin 2001
            Dec. 01, 2022

            PHILIPPE COGNEE (Né en 1957) Martin 2001

            Est: €2,000 - €3,000

            PHILIPPE COGNEE (Né en 1957) Martin 2001 signé, titré et daté 2001 au revers encaustique sur toile marouflée sur panneau signed, titled and dated 2001 on the reverse encaustic on canvas laid on panel 65 x 54 cm. 25 9/16 x 21 1/4 in.

          • PHILIPPE COGNÉE (1957): UNTITLED, LITHOGRAPH IN COLOURS, ED. E.A. 22/37, DATED 2001
            Nov. 25, 2022

            PHILIPPE COGNÉE (1957): UNTITLED, LITHOGRAPH IN COLOURS, ED. E.A. 22/37, DATED 2001

            Est: €150 - €250

            68,5 x 48,7 cm

            Coronari Auctions
          • Philippe Cognée (né en 1957) New Orleans encaustique sur toile montée sur p
            Sep. 21, 2022

            Philippe Cognée (né en 1957) New Orleans encaustique sur toile montée sur p

            Est: €7,000 - €10,000

            Philippe Cognée (né en 1957) New Orleans encaustique sur toile montée sur panneau 89.3 x 116 cm.

          • Philippe COGNEE (Né en 1957) - THOMAS, 1995
            Jun. 30, 2022

            Philippe COGNEE (Né en 1957) - THOMAS, 1995

            Est: €2,000 - €3,000

            Philippe COGNEE (Né en 1957) THOMAS, 1995 Encaustique sur toile tendue sur bois Signée et datée au dos 81 × 57 cm - 31.88 × 22.44 in. Encaustic on canvas laid on wood Signed and dated at the back Provenance : - Galerie Laage-Salomon, Paris - Collection particulière, Paris (acquis auprès de la galerie précitée)

            Cornette de Saint-Cyr
          • Philippe COGNEE (Né en 1957) - SANDRINE (ALBUFEIRA 6), 1996
            Jun. 30, 2022

            Philippe COGNEE (Né en 1957) - SANDRINE (ALBUFEIRA 6), 1996

            Est: €1,500 - €2,000

            Philippe COGNEE (Né en 1957) SANDRINE (ALBUFEIRA 6), 1996 Encaustique sur toile tendue sur bois Signée et datée au dos 39 × 55 cm - 15.35 × 21.65 in. Encaustic on canvas laid on panel Signed and dated at the back Provenance : - Galerie Laage-Salomon, Paris - Collection particulière, Paris (acquis auprès de la galerie précitée) Expositions : - Galerie Arlogos, Nantes - Maison de la culture, Amiens, Exposition en 1999

            Cornette de Saint-Cyr
          • Philippe COGNÉE (Né en 1957) Vanités - 2007 Encaustique sur toile montée sur panneau de bois
            Jun. 09, 2022

            Philippe COGNÉE (Né en 1957) Vanités - 2007 Encaustique sur toile montée sur panneau de bois

            Est: €15,000 - €25,000

            Philippe COGNÉE (Né en 1957) Vanités - 2007 Encaustique sur toile montée sur panneau de bois Signé et daté deux fois et titré au dos "P. Cognée, 07, P. Cognée 07, Vanités" h: 200 w: 150 cm Provenance : Galerie Daniel Templon, Paris Collection particulière, Paris Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste. Encaustic on canvas mounted on wood panel; signed and dated twice and titled on the reverse Estimation 15 000 - 25 000 €

          • Philippe COGNÉE (Né en 1957) Le Caire - 2002 Encaustique sur toile montée sur panneau de bois
            Jun. 09, 2022

            Philippe COGNÉE (Né en 1957) Le Caire - 2002 Encaustique sur toile montée sur panneau de bois

            Est: €10,000 - €15,000

            Philippe COGNÉE (Né en 1957) Le Caire - 2002 Encaustique sur toile montée sur panneau de bois Signé, signé des initiales, daté deux fois et titré au dos "Le Caire, P.C., 02, P. Cognée, 2002" h: 153 w: 153 cm Provenance : Galerie Laage-Salomon, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2002 Expositions : Grenoble, Musée de Grenoble, "Philippe Cognée", novembre 2012-février 2013, reproduit en couleur p. 113 Exposition itinérante : Dole, Musée des Beaux-Arts, mars-juin 2013 Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste. Encaustic on canvas mounted on wood panel; signed, signed with the initials, dated twice and titled on the reverse Estimation 10 000 - 15 000 €

          • Philippe COGNÉE (Né en 1957) Fez - 2003 Encaustique sur toile montée sur panneau de bois
            Jun. 09, 2022

            Philippe COGNÉE (Né en 1957) Fez - 2003 Encaustique sur toile montée sur panneau de bois

            Est: €7,000 - €9,000

            Philippe COGNÉE (Né en 1957) Fez - 2003 Encaustique sur toile montée sur panneau de bois Signé, signé des initiales et daté deux fois au dos "P.C., 03, P. Cognée, 03" h: 81 w: 116 cm Provenance : Galerie Daniel Templon, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2003 Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste. Encaustic on canvas mounted on wood panel; signed, signed with the initials and dated twice on the reverse Estimation 7 000 - 9 000 €

          • COGNÉE, PHILIPPE: "Atelier".
            May. 06, 2022

            COGNÉE, PHILIPPE: "Atelier".

            Est: CHF4,000 - CHF6,000

            COGNÉE, PHILIPPE (Sautron 1957) : "Atelier"; Enkaustik auf Lwd., auf Holz; 100x81 cm, ungerahmt; verso sig., dat. 2001 u. betitelt

          • Philippe Cognée (né en 1957) Sans titre encaustique sur toile montée sur pa
            May. 03, 2022

            Philippe Cognée (né en 1957) Sans titre encaustique sur toile montée sur pa

            Est: €7,000 - €10,000

            Philippe Cognée (né en 1957) Sans titre encaustique sur toile montée sur panneau 92 x 125.5 cm.

          • Philippe COGNEE (Né en 1957) TOKYO 1, 2010 Encaustique sur toile marouflée
            Apr. 08, 2022

            Philippe COGNEE (Né en 1957) TOKYO 1, 2010 Encaustique sur toile marouflée

            Est: €8,000 - €10,000

            Philippe COGNEE (Né en 1957) TOKYO 1, 2010 Encaustique sur toile marouflée sur bois Signée et datée au dos 81 × 100 cm – 31.88 × 39.37 in. Encaustic on canvas laid on wood Signed and dated at the back Provenance: Galerie Alice Pauli, Lausanne , Collection particulière, Belfort (œuvre acquise auprès de la galerie précitée – étiquette au dos)

            Cornette de Saint-Cyr
          • Philippe COGNÉE (Né en 1957) DUNES EN NAMIBIE - 2017 Pigments sur papier photo
            Mar. 30, 2022

            Philippe COGNÉE (Né en 1957) DUNES EN NAMIBIE - 2017 Pigments sur papier photo

            Est: €700 - €900

            Philippe COGNÉE (Né en 1957) DUNES EN NAMIBIE - 2017 Pigments sur papier photo Signé et daté en bas à droite "P. Cognée, 2017", contresigné, daté et titré au dos "P. Cognée, 2017, dunes en Namibie" Pièce unique h: 50 w: 90,50 cm Provenance : Oniris Art Gallery, Rennes Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste. Un certificat de la Galerie Oniris, signé par l'artiste, sera remis à l'acquéreur. Pigments on photo paper; signed and dated lower right; signed again, dated and titled on the reverse; unique piece Estimation 700 - 900 €

          • Philippe COGNEE (Né en 1957) - SANS TITRE (CABANE DE CHANTIER), 1997
            Dec. 07, 2021

            Philippe COGNEE (Né en 1957) - SANS TITRE (CABANE DE CHANTIER), 1997

            Est: €2,000 - €3,000

            Philippe COGNEE (Né en 1957) SANS TITRE (CABANE DE CHANTIER), 1997 Fusain, mine de plomb, acrylique, poussière sur papier Monogrammé et daté en bas à gauche 80 × 120 cm – 31.49 × 47.24 in. Charcoal, graphite, acrylic, dust etc. on paper Monogrammed and dated lower left Provenance : - Galerie Laage-Salomon, Paris - Collection particulière, Paris (acquis auprès de la galerie précitée) Exposition : - Prolifération, Le Carré, Château-Gontier, Exposition du 10 janvier au 1er mars 1998 Bibliographie : - Prolifération, Catalogue de l’exposition organisée par Le Carré, Château-Gontier, 1998. Œuvre reproduite en page 13 de l’ouvrage

            Cornette de Saint-Cyr
          • Philippe Cognée (né en 1957) Sans titre encaustique sur toile montée sur p
            Dec. 06, 2021

            Philippe Cognée (né en 1957) Sans titre encaustique sur toile montée sur p

            Est: €5,000 - €7,000

            Philippe Cognée (né en 1957) Sans titre encaustique sur toile montée sur panneau 175 x 153 cm.

          • Philippe Cognée (né en 1957) Cabane de chantier encaustique sur toile monté
            Dec. 03, 2021

            Philippe Cognée (né en 1957) Cabane de chantier encaustique sur toile monté

            Est: €7,000 - €10,000

            Philippe Cognée (né en 1957) Cabane de chantier encaustique sur toile montée sur panneau 64.5 x 153 cm.

            Dec. 03, 2021

            Est: €5,000 - €7,000

            Philippe Cognée (né en 1957) Sans titre encaustique sur toile montée sur panneau 76 x 53 cm.

          • Philippe Cognée (né en 1957) Le Caire destructuré III encaustique sur toile
            Dec. 03, 2021

            Philippe Cognée (né en 1957) Le Caire destructuré III encaustique sur toile

            Est: €10,000 - €15,000

            Philippe Cognée (né en 1957) Le Caire destructuré III encaustique sur toile marouflée sur panneau 130 x 162 cm.