Domenico Colantoni Auction Price Results

DOMENICO COLANTONI (Paterno Dei Marsi 1938-Avezzano 2018) SENZA TITOLO

Lot 246: DOMENICO COLANTONI (Paterno Dei Marsi 1938-Avezzano 2018) SENZA TITOLO

Auction Date: Nov 19, 2018

Estimate: €400 - €800

Location: ROMA, IT

Auction House: Casa d'aste ARCADIA

View additional info

Log in or Create account to view price data

DOMENICO COLANTONI Olio su tela cm 110 x 150

Lot 312: DOMENICO COLANTONI Olio su tela cm 110 x 150

Auction Date: Mar 01, 2017

Estimate: €150 - €200

Description: DOMENICO COLANTONI

Paterno dei Marsi 1957

Paesaggio verde 1938

Olio su tela cm 110 x 150

Firma e data in basso a sinistraÂ
...

Location: Rome, IT

Auction House: Arte Roma Auctions

View additional info

Domenico Colantoni (Paterno 1957)

Lot 98: Domenico Colantoni (Paterno 1957)

Auction Date: Nov 15, 2016

Estimate: €300 - €500

Description: Ornella, 1972...

Location: Roma, IT

Auction House: Finarte Roma

View additional info

Lot 319: Domenico Colantoni (Paterno 1957)

Auction Date: Apr 28, 2016

Estimate: €500 - €700

Description: Le scarpe verdi, 1977
olio su tela, cm 30 x 35 Firmato in basso a sinistra: Domenico Colantoni, 1977 Green shoes, 1977 Oil on canvas, cm 30 x 35 Signed and dated lower left PROVENIENZA: galleria Ciak, Roma
...

Location: Roma, IT

Auction House: Finarte Roma

View additional info

similar artists