Josette Dreessens Auction Price Results

Josette DREESSENS. - Paysage.

Lot 88: Josette DREESSENS. - Paysage.

Auction Date: Oct 11, 2014

Estimate: €100 - €150

Description: Josette DREESSENS.
Paysage.
Aquarelle, 45 x 54. Signée «Josette Dreessens» en bas à droite. Très fraîche. Sous verre et passe-partout, baguette de bois naturel. Peintre, aquarelliste et graveur, née à Bruxelles en 1924. Après avoir suivi les cours d'Apol et de Hastir, elle commence l'aquarelle en amateur (Arto).
...

Location: Liège, BE

Auction House: Lhomme

View additional info

Log in or Create account to view price data

similar artists