Herbert Duttler Sold at Auction Prices

b. 1948 -

      • Herbert Duttler, born 1948 Bavaria, Munich school, fine
        May. 25, 2024

        Herbert Duttler, born 1948 Bavaria, Munich school, fine

        Est: €280 - €450

        Herbert Duttler, born 1948 Bavaria, Munich school, fine picturesque landscape, in the style of Hubert Kaplan, fishermen at the river, hilly landscape bathed in sunlight, signed lower left, oil/wood panel, 29x23 cm, frame 44x38 cm . German Description: Herbert Duttler, geb. 1948 Bayern, Münchner Schule, feinmalerische Landschaft, im Duktus eines Hubert Kaplan, Fischer an Flusslauf, in Sonnenlicht getauchte Hügellandschaft, links unten signiert, Öl/Holzplatte, 29x23 cm, Rahmen 44x38 cm

      • Duttler, Herbert (geb. Weilheim 1948, Landschafts-, Stillleben-, Interieur- und Kirchenmaler),
        Oct. 14, 2023

        Duttler, Herbert (geb. Weilheim 1948, Landschafts-, Stillleben-, Interieur- und Kirchenmaler),

        Duttler, Herbert (geb. Weilheim 1948, Landschafts-, Stillleben-, Interieur- und Kirchenmaler), "Winterlandschaft", Öl auf Leinwand, signiert unten links H. Duttler, 60.5 x 90.2 cm (o.R.)

      • Herbert Duttler (German, b. 1947) Oil on canvas painting landscape with river
        Jun. 03, 2023

        Herbert Duttler (German, b. 1947) Oil on canvas painting landscape with river

        Oil on canvas painting landscape with river, signed l/r Duttler (Herbert Duttler, German, B. 1948). Overall: 29" h x 35" w Sight size: 23 1/2" h x 29 1/2" w

        King Galleries
        Jun. 03, 2023

      • Herbert Duttler (1948), painting, oil on canvas.
        Apr. 22, 2023

        Herbert Duttler (1948), painting, oil on canvas.

        Est: €500 - €600

        Herbert Duttler (1948), painting, oil on canvas. River landscape with rich staffage, very good condition, no visible damages. Dimensions: 61,5 cm x 92 cm, frame size: 74 cm x 105 cm. Due to the size of this object, shipping is only possible by special arrangement or shipping order by the buyer. Herbert Duttler (1948), Gemälde, Öl auf Leinwand Flusslandschaft mit reicher Staffage, sehr guter Erhaltungszustand, keine ersichtlichen Schäden. Maße: 61,5 cm x 92 cm, Rahmenmaß: 74 cm x 105 cm. Bei diesem Objekt ist aufgrund der Größe ein Versand nur nach Sondervereinbarung oder Speditionsauftrag durch den Käufer möglich.

        Pari Auktionen
      • Herbert Duttler, born 1948 Weilheim, autumnal landscape
        Nov. 26, 2022

        Herbert Duttler, born 1948 Weilheim, autumnal landscape

        Est: €200 - €400

        Herbert Duttler, born 1948 Weilheim, autumnal landscape with a family fishing on the bank ofa stream, oil/wood, signed., approx. 24x18cm, frame approx. 42x37cm . German Description: Herbert Duttler, geb. 1948 Weilheim, Herbstliche Landschaft mit angelnder Familie am Ufer eines Baches, Öl/Holz, sign., ca. 24x18cm, R. ca. 42x37cm

      • Herbert Duttler, born 1948 Weilheim, afterglowover a
        Oct. 21, 2022

        Herbert Duttler, born 1948 Weilheim, afterglowover a

        Est: €200 - €400

        Herbert Duttler, born 1948 Weilheim, afterglowover a winter landscape with persons, oil/wood, signed, approx. 23x17cm, frame approx. , frame approx. 37x31cm . German Description: Herbert Duttler, geb. 1948 Weilheim, Abendrot über einer Winterlandschaft mit Personen, Öl/Holz, signiert, ca. 23x17cm, R. ca. , R. ca. 37x31cm

      • DUTTLER Herbert "Winterabend"
        Oct. 15, 2022

        DUTTLER Herbert "Winterabend"

        Est: €50 -

        DUTTLER Herbert (1948 Bayern) ''Winterabend'' Reiter in verschneiter Landschaft, Ölgemälde auf Holz, links unten signiert, 11x20cm, R *Duttler absolvierte eine Lehre als Kirchenmaler, ergänzt durch Kurse in der Kirchenmalerei, Objektgestaltung, Bühnen- und Dekorationsmalerei. Frühzeitig erfuhr er Unterstützung von Eugen Winning, einem Vertreter der Münchner Schule, in dessen Atelier er über vier Jahre lang malen und restaurieren konnte. Duttlers Werke werden in zahlreichen Ausstellungen und Galerien in Europa und Übersee gezeigt.*

        Auktionshaus Karrenbauer
      • Herbert DUTTLER (1948), Öl auf Leinwand, Blick auf einen Bachlauf mit Staffage.
        Dec. 03, 2021

        Herbert DUTTLER (1948), Öl auf Leinwand, Blick auf einen Bachlauf mit Staffage.

        Herbert DUTTLER (1948), Öl auf Leinwand, u.li. sign., Blick auf einen Bachlauf mit bäuerlicher Familie, Maße: 50 x 60 cm, gerahmt.

        Auktionshaus Königstein GmbH
      • DUTTLER, Herbert (*1948 Weilheim),
        Nov. 21, 2020

        DUTTLER, Herbert (*1948 Weilheim),

        DUTTLER, Herbert (*1948 Weilheim), Öl/ Holz, Paar Miniaturlandschaften, WInter bzw Sommer, je rechts unten sign., 13 x 18 cm, HR

        zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
      • HERBERT DUTTLER (GERMAN)
        Feb. 25, 2018

        HERBERT DUTTLER (GERMAN)

        Est: $600 - $700

        Original oil on canvas "Harbor Scene". Signed lower right. Gilt frame. Overall 31 1/2" x 43 1/2".

        Chamberlain Auction Gallery
      • HERBERT DUTTLER (1948- ) GERMAN
        Mar. 19, 2017

        HERBERT DUTTLER (1948- ) GERMAN

        Est: $800 - $900

        Original oil on canvas of river scene. Fine detail. Signed lower right. Gilt frame. Image 24" x 36", Overall 31 1/2" x 43 1/2".

        Chamberlain Auction Gallery
      • Herbert Duttler (*1948) Münchner Landschafts- und
        Aug. 30, 2016

        Herbert Duttler (*1948) Münchner Landschafts- und

        Herbert Duttler (*1948) Münchner Landschafts- und Bühnenmaler und Graphiker Landschaftsidyll mit Gänsemagd vor den Toren einer Stadt Öl/Holz u. li. sign. 18 x 24 cm ger. 26 x 31 cm

      • DUTTLER, HERBERT (geb. 1948): Hirte bei der Rast an einem kleinen Waldsee, 20./21. Jh.,
        Jul. 16, 2016

        DUTTLER, HERBERT (geb. 1948): Hirte bei der Rast an einem kleinen Waldsee, 20./21. Jh.,

        Öl/Lwd., 40x50 cm, sign. u.l. Rahmen, Altersspuren.

      • DUTTLER, HERBERT (geb. 1948): Blick auf eine englische Flusslandschaft mit Fischern, Seegelbooten und einem Dorf, 20./21. Jh.
        Jul. 16, 2016

        DUTTLER, HERBERT (geb. 1948): Blick auf eine englische Flusslandschaft mit Fischern, Seegelbooten und einem Dorf, 20./21. Jh.

        Öl/Lwd. 60x80 cm, sign. u.r., Rahmen, Altersspuren.

      • Duttler, Herbert
        Feb. 20, 2016

        Duttler, Herbert

        Est: - €450

        Duttler, Herbert (geb. 1948, deutsch). Winterlandschaft (russisch?). Öl auf Lwd. 60 x 90 cm. Unten li sign. Gerahmt. - Sehr guter Zustand, schönes Gemälde.

      • Herbert Duttler oil
        Dec. 13, 2015

        Herbert Duttler oil

        Herbert Duttler (German 1948- )- Bavarian Winter Scene- oil on canvas, signed H. Duttler lower left, good condition. 30 x 40''

        Rachel Davis Fine Arts
      • Herbert Duttler (*1948), Münchner Landschafts- und Bühnenmaler und Graphiker, Landschaftsidyll mit Bauernfamilie und Vieh vor einer Rheinlandschaft, Öl/Holz, u. li. sign., 26 x 40 cm, ger. 35 x 50 cm
        Dec. 02, 2015

        Herbert Duttler (*1948), Münchner Landschafts- und Bühnenmaler und Graphiker, Landschaftsidyll mit Bauernfamilie und Vieh vor einer Rheinlandschaft, Öl/Holz, u. li. sign., 26 x 40 cm, ger. 35 x 50 cm

      • Herbert Duttler * (Deutschland 1948 geb.) 2 Bilder
        May. 15, 2013

        Herbert Duttler * (Deutschland 1948 geb.) 2 Bilder

        Est: €900 - €1,300

        Herbert Duttler * (Deutschland 1948 geb.) 2 Bilder "Seelandschaften", rechts unten signiert H Duttler, Öl auf Holz, ca. 11,5 x 21,5 cm, gerahmt (CW) Ruf 450,

      • Duttler, Herbert, geb. 1948, Winterlandschaft mit
        Sep. 24, 2011

        Duttler, Herbert, geb. 1948, Winterlandschaft mit

        Est: €150 - €180

        Duttler, Herbert, geb. 1948, Winterlandschaft mit Personen und Bauernhof im Vorgebirge, Öl/Holz, li. u. sign., ca. 30x24cm, R.

      • Duttler, Herbert, geb. 1948,
        Aug. 27, 2011

        Duttler, Herbert, geb. 1948,

        Est: €250 - €300

        Duttler, Herbert, geb. 1948, Traditionalist,Angelnde Kinder am Bach vor dem Dorf, Öl/Holz,re. u. sign., ca. 24x40cm, R., ehemaliger Verkaufspreis 1992: 2795 DM

      • Duttler, Herbert, geb. 1948, Öl/Lwd., Spazierweg
        Jan. 29, 2011

        Duttler, Herbert, geb. 1948, Öl/Lwd., Spazierweg

        Est: €150 - €180

        Duttler, Herbert, geb. 1948, Öl/Lwd., Spazierweg am Bach, Öl/Holz, signiert, ca. 13 x 18 cm, Rahmen

      • Duttler, Herbert, geb. 1948, Öl/Lwd., Abendlicher
        Jan. 29, 2011

        Duttler, Herbert, geb. 1948, Öl/Lwd., Abendlicher

        Est: €150 - €180

        Duttler, Herbert, geb. 1948, Öl/Lwd., Abendlicher Spaziergang, Öl/Holz, signiert, ca. 13 x 18 cm, Rahmen

      • Duttler, Herbert (geb. 1948 Augsburg) Romantische
        Mar. 20, 2010

        Duttler, Herbert (geb. 1948 Augsburg) Romantische

        Duttler, Herbert (geb. 1948 Augsburg) Romantische Landschaft mit Tieren und Reisigsammlern an einem Teich, im Hintergrund Ansicht eines Dorfes im Tal. Öl/Lwd., re. u. sign., 60x 80 cm, R.