László Faller Sold at Auction Prices

    • Faller, László (Söpte/Ungarn 1930 - 1996 Düsseldorf, Studium an den Akademien von Budapest und Düsseldorf, Mitglied der Künstlervereinigung Malkasten, bekam 1952 den staatlichen Munkàcsy-Preis),
      Jun. 25, 2022

      Faller, László (Söpte/Ungarn 1930 - 1996 Düsseldorf, Studium an den Akademien von Budapest und Düsseldorf, Mitglied der Künstlervereinigung Malkasten, bekam 1952 den staatlichen Munkàcsy-Preis),

      Faller, László (Söpte/Ungarn 1930 - 1996 Düsseldorf, Studium an den Akademien von Budapest und Düsseldorf, Mitglied der Künstlervereinigung Malkasten, bekam 1952 den staatlichen Munkàcsy-Preis), "Blaue Komposition", Pastell und Gouache auf Papier, signiert und datiert 'László' Faller 1975, 51 x 64 cm (RA), unter Glas gerahmt

    • Faller, Laszlo: Variation
      Jul. 11, 2020

      Faller, Laszlo: Variation

      Est: €450 - €650

      Laszlo Faller 1930 Söpte/Ungarn - 1996 Düsseldorf Variation Oil on canvas; H 75 cm, W 90 cm; signed and dated lower right ''Laszlo Faller 1965''; verso old adhesive label with designation ''Variation''; numbered verso on canvas ''18''

      Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus
    • Faller, Laszlo: Häuser auf der Anhöhe
      Jul. 11, 2020

      Faller, Laszlo: Häuser auf der Anhöhe

      Est: €200 - €300

      Laszlo Faller 1930 Söpte/Ungarn - 1996 Düsseldorf Houses on the hill Gouache on paper; H 255 mm, W 390 mm (mount dimension); signed and dated lower right ''L. Faller 1961''

    • Faller, Laszlo: Abstrakte Komposition auf blauem Grund
      Jul. 11, 2020

      Faller, Laszlo: Abstrakte Komposition auf blauem Grund

      Est: €450 - €650

      Laszlo Faller 1930 Söpte/Ungarn - 1996 Düsseldorf Abstract composition on blue ground Oil on canvas; H 80 cm, W 59.5 cm; signed and dated lower right ''Laszlo Faller 1963''

    • Faller, László
      Apr. 25, 2015

      Faller, László

      Est: - €100

      Faller, László (1930 Söpte bei Szombathely - Düsseldorf 1969). Das Fenster. Öl auf Lwd. 1984. 90 x 70 cm. Sign. u. dat. Auf Keilrahmen gespannt u. mit Holzleisten verkleidet. Studium an der Kunstakademie in Budapest und Düsseldorf, Meisterschüler, Mitglied im Künstlerverein Malkasten, Verein Düsseldorfer Künstler, Deutsch-Koreanische Künstlervereinigung, Gastprofessur an der Akademie in Budapest, ehemaliges Mitglied der Duisburger Sezession.

    • Faller, László
      Oct. 18, 2014

      Faller, László

      Est: - €150

    • Faller, László
      Feb. 15, 2014

      Faller, László

      Est: - €360

    • Faller, László
      Apr. 20, 2013

      Faller, László

      Faller, László (1930 Söpte bei Szombathely - Düsseldorf 1969). Das Fenster. Öl auf Lwd. 1984. 90 x 70 cm. Sign. u. dat. Auf Keilrahmen gespannt u. mit Holzleisten verkleidet. Studium an der Kunstakademie in Budapest und Düsseldorf, Meisterschüler, Mitglied im Künstlerverein Malkasten, Verein Düsseldorfer Künstler, Deutsch-Koreanische Künstlervereinigung, Gastprofessur an der Akademie in Budapest, ehemaliges Mitglied der Duisbu SchaetzPreis 450

    Auction Houses Selling Works by László Faller