Lucio Fanti Sold at Auction Prices

    • Lucio FANTI (Né en 1945) - CHATEAU, 1981
      Dec. 15, 2020

      Lucio FANTI (Né en 1945) - CHATEAU, 1981

      Est: €200 - €300

      Lucio FANTI (Né en 1945) CHATEAU, 1981 Aquarelle sur papier Signée et datée 4.2.81 en bas à droite Titrée en bas à gauche 23,5 x 29,5 cm – 9.25 x 11.61 in. Watercolor on paper Signed and dated 4.2.81 lower right Titled lower left

      Cornette de Saint-Cyr
    • Lucio FANTI (Né en 1945) Jardin Violet Estampe, EA, signée et datée "73"
      Apr. 30, 2019

      Lucio FANTI (Né en 1945) Jardin Violet Estampe, EA, signée et datée "73"

      Est: €80 - €120

      Lucio FANTI (Né en 1945) Jardin Violet Estampe, EA, signée et datée "73" h: 44 w: 50 cm Estimation 80 - 120 €

    • Lucio FANTI (Né en 1945) Jardin Violet Estampe, signée, datée "73" et justifiée "épreuve d'artiste"
      Apr. 26, 2018

      Lucio FANTI (Né en 1945) Jardin Violet Estampe, signée, datée "73" et justifiée "épreuve d'artiste"

      Est: €150 - €200

      Lucio FANTI (Né en 1945) Jardin Violet Estampe, signée, datée "73" et justifiée "épreuve d'artiste" h: 44 w: 50 cm Estimation 150 - 200 €

    • Lucio Fanti (1945)Paysage dans un ballon, 1981
      Jun. 08, 2017

      Lucio Fanti (1945)Paysage dans un ballon, 1981

      Est: €3,000 - €5,000

      Lucio Fanti (1945) Paysage dans un ballon, 1981 Huile sur toile Signée, datée et titrée au dos 162 × 130 cm

    • LUCIO FANTI (NE EN 1945)
      Jun. 26, 2015

      LUCIO FANTI (NE EN 1945)

      Est: €2,000 - €3,000

      223. LUCIO FANTI (NE EN 1945) SANS TITRE De la série des vignes Acrylique sur toile 130 x 161,5 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • LUCIO FANTI (NE EN 1945)
      Jun. 26, 2015

      LUCIO FANTI (NE EN 1945)

      Est: €2,000 - €3,000

      222. LUCIO FANTI (NE EN 1945) SANS TITRE De la série des vignes Acrylique sur toile 130 x 161,5 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • LUCIO FANTI (né en 1945) FEUILLE, 1982 Huile sur
      Jun. 23, 2010

      LUCIO FANTI (né en 1945) FEUILLE, 1982 Huile sur

      Est: €600 - €800

      LUCIO FANTI (né en 1945) FEUILLE, 1982 Huile sur toile Signée, titrée et datée au dos 54 x 65 cm

      Boisgirard-Antonini
    • Lucio Fanti (*1945)
      Apr. 16, 2010

      Lucio Fanti (*1945)

      Est: €50 - €90

      Lucio Fanti (*1945): Hommàge an Majokowski (1954). Colour serigraph on Arches hand-made paper. Signed, numbered and inscribed "M". Edition: 100 prints. With the blind stamp of Edition Kerlikowski München-Paris. Sheet: 64,0 x 49,5 cm. Measures: 52,4 × 39,8 cm. Lucio Fanti (*1945): Hommàge an Majokowski. Signiert, bezeichnet "M" und nummeriert unter der Darstellung. Eines von 100 Exemplaren. Mit dem Prägestempel der Edition Kerlikowski München-Paris am linken unteren Blattrand. Blattgröße: 64,0 x 49,5 cm. Farbserigraphie auf Arches Bütten. Measures: 52,4 × 39,8 cm.

      Doebele Kunstauktionen
    • LUCIO FANTI (NE EN 1945) "POESIA UFFICIALE, 1976"
      Dec. 21, 2009

      LUCIO FANTI (NE EN 1945) "POESIA UFFICIALE, 1976"

      Est: €3,000 - €5,000

      LUCIO FANTI (NE EN 1945) "POESIA UFFICIALE, 1976" Huile sur toile "Signée, titrée et datée au dos " 200 x 200 cm Exposition : "- Pavillon italien, Exposition à la Biennale de Venise, 1976 "