Guy Ferrer Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • 64 - GUY FERRER (né en 1955) Convergence, 2022
      Nov. 02, 2022

      64 - GUY FERRER (né en 1955) Convergence, 2022

      Est: €15,000 - €20,000

      64 - GUY FERRER (né en 1955) Convergence, 2022 Technique mixte sur toile, signée, datée et titrée au dos Mixed media on canvas, signed, dated and titled on reverse 184 x 217 cm Un certificat d'authenticité signé par l'artiste, en date du 7 octobre 2022, sera remis à l'acquéreur.

    • 63 - GUY FERRER (né en 1955) Culbuto, 2006
      Nov. 02, 2022

      63 - GUY FERRER (né en 1955) Culbuto, 2006

      Est: €4,500 - €6,000

      63 - GUY FERRER (né en 1955) Culbuto, 2006 Bronze patiné et feuilles d'or, signé, numéroté EA 36/55, titré et portant le cachet fondeur Chapon Bronze with patina and gold leaf, signed, numbered EA 36/55, titled and bearing the Chapon foundry stamp 22.3 cm 8 25/32 in. Un certificat d'authenticité signé par l'artiste, en date du 7 octobre 2022, sera remis à l'acquéreur.

    • Guy FERRER (1955). The Dove. A
      May. 15, 2022

      Guy FERRER (1955). The Dove. A

      Est: €100 - €120

      Guy FERRER (1955). The Dove. Acrylic and gouache on paper signed lower right and dated April 88. Sight: 48 x 64 cm.(broken glass)

      FW Auction
    • Guy Ferrer (né en 1955) La pourvoyeuse bronze 272 x 65 x 58 cm.
      Oct. 13, 2021

      Guy Ferrer (né en 1955) La pourvoyeuse bronze 272 x 65 x 58 cm.

      Est: €3,000 - €5,000

    • Guy Ferrer, verdigris bronze sculpture, 1995
      May. 20, 2021

      Guy Ferrer, verdigris bronze sculpture, 1995

      Guy Ferrer (Algerian/French, b. 1955), "Envol", etched signed, titled and numbered 7/8, 24"h x 18"w x 8"d

      Millea Bros Ltd
    • GUY FERRER (né en 1955)
      Jul. 06, 2017

      GUY FERRER (né en 1955)

      Est: €2,000 - €3,000

      GUY FERRER (né en 1955) ORIENTAL HERITAGE, 1997 Mixed media and collage on canvas; signed, titled and dated 090997 lower right; signed, titled and dated on the reverse 40 1/8 X 29 7/8 IN. GUY FERRER (né en 1955) ORIENTAL HERITAGE, 1997 Technique mixte et collage sur toile Signé, titré et daté 090997 vers le bas à droite Contresigné, titré et daté au dos 102 X 76 CM

    • GUY FERRER (né en 1955)
      Jul. 06, 2017

      GUY FERRER (né en 1955)

      Est: €1,000 - €1,500

      GUY FERRER (né en 1955) GOLDEN MASQ, 1992 Mixed media on paper laid on cardboard; signed and dated 0692 at the bottom; signed, titled and dated on the reverse 40 X 27 1/2 IN. GUY FERRER (né en 1955) GOLDEN MASQ, 1992 Technique mixte sur papier marouflé sur carton Signée et datée 0692 en bas Contresignée, titrée et datée au dos 101,5 X 70 CM

    • Guy Ferrer (born 1955) Citrouille, 1996 17 x 12 x 11 in. (43.2 x 30.5 x 27.9 cm)
      Apr. 26, 2017

      Guy Ferrer (born 1955) Citrouille, 1996 17 x 12 x 11 in. (43.2 x 30.5 x 27.9 cm)

      Est: $8,000 - $12,000

      Guy Ferrer (born 1955) Citrouille, 1996 signed ‘FERRER’ (along the circumference) bronze 17 x 12 x 11 in. (43.2 x 30.5 x 27.9 cm) Provenance: Chac Mool Fine Art, Los Angeles. Acquired from the above by the present owner in 1997.

    • GUY FERRER (Ne en 1955)
      Apr. 02, 2017

      GUY FERRER (Ne en 1955)

      Est: €300 - €400

      GUY FERRER (Ne en 1955) ura rouillee, 1994 Huile sur toile Signee, titree et datee 08.06.94 en bas 48,5 x 33 cm Oil on canvas

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
    • GUY FERRER (Ne en 1955)
      Apr. 02, 2017

      GUY FERRER (Ne en 1955)

      Est: €4,000 - €6,000

      GUY FERRER (Ne en 1955) Gemelles, 1992 Pigments divers et feuilles d or sur papier et bois Signe en bas a gauche Titre, signe et date au dos 210 x 140 cm work on paper

    • GUY FERRER (né en 1955)
      Mar. 30, 2017

      GUY FERRER (né en 1955)

      Est: €1,500 - €2,000

    • GUY FERRER (né en 1955)
      Mar. 30, 2017

      GUY FERRER (né en 1955)

      Est: €3,000 - €4,000

    • Ferrer, Guy (*Algier,französischer Bildhauer und Maler der Gegenwart) - ''TROPHEE'', Bronze-Skulptur, abstrakte Darstellung, nummeriert 4/4, datiert 2002, ca.46x17x17cm. -Guy Ferrer ist ein international sehr bekannter Maler und Bildhauer,er lebt
      Oct. 22, 2016

      Ferrer, Guy (*Algier,französischer Bildhauer und Maler der Gegenwart) - ''TROPHEE'', Bronze-Skulptur, abstrakte Darstellung, nummeriert 4/4, datiert 2002, ca.46x17x17cm. -Guy Ferrer ist ein international sehr bekannter Maler und Bildhauer,er lebt

      Ferrer, Guy (*Algier,französischer Bildhauer und Maler der Gegenwart) - ''TROPHEE'', Bronze-Skulptur, abstrakte Darstellung, nummeriert 4/4, datiert 2002, ca.46x17x17cm. -Guy Ferrer ist ein international sehr bekannter Maler und Bildhauer,er lebt und arbeitet in Saint-Ouen und Los Angeles,seine Werke waren Teil zahlreicher Austellungen in Museen und Galerien in und außerhalb von Frankreich,2008 erwarb die Regierung Abu Dhabis seine Skulpturengruppe T.O.L.E.R.A.N.C.E. als erste dauerhafte öffentliche Skulptur der Vereinten Arabischen Emirate

      Auktionshaus Blank
    • GUY FERRER (Né en 1955) Gardiens Huile sur toile Signée, datée 20
      Jun. 27, 2015

      GUY FERRER (Né en 1955) Gardiens Huile sur toile Signée, datée 20

      Est: €800 - €1,000

      GUY FERRER (Né en 1955) Gardiens Huile sur toile Signée, datée 2002 et titrée en bas à droite 65 x 50 cm

    • Guy FERRER (né en 1955) ALGERIE, 1996 Huile, acrylique et pigments sur toile
      Oct. 11, 2011

      Guy FERRER (né en 1955) ALGERIE, 1996 Huile, acrylique et pigments sur toile

      Est: €8,000 - €10,000

      Guy FERRER (né en 1955) ALGERIE, 1996 Huile, acrylique et pigments sur toile signé, daté et titré en bas à droite "Ferrer, 040396, Algérie", contresignée, datée et titrée au dos " Guy Ferrer, Algérie, 96" h: 195 w: 130 cm Provenance : Collection particulière, Paris Expositions : Paris, Galerie Lise et Henri de Menthon, Artistes contemporains, mai 1997 Bibliographie : Pierre Cabanne et Cecira Armitano, "Guy Ferrer", Editions de la Différence, 2005 reproduit p.146

    • Guy FERRER (né en 1955) MICRO-MACRO, 1997 Technique mixte sur toile
      Mar. 22, 2011

      Guy FERRER (né en 1955) MICRO-MACRO, 1997 Technique mixte sur toile

      Est: €5,000 - €7,000

      Guy FERRER (né en 1955) MICRO-MACRO, 1997 Technique mixte sur toile signé, titré, daté et situé en bas à droite "Ferrer, Micro-Macro, 15.09.97, NY", contresigné, titré et daté au dos "Ferrer, Micro-Macro, 1997 " h: 173 w: 173 cm Bibliographie : Pierre Cabanne, Cecira Armitano, "Guy Ferrer", Editions La Différence, 2005, reproduit en couleur p.152

    • Guy FERRER (né en 1955) RAMSA, 1994
      Jul. 05, 2010

      Guy FERRER (né en 1955) RAMSA, 1994

      Est: €400 - €500

      Guy FERRER (né en 1955) RAMSA, 1994 Technique mixte sur papier marouflé sur carton signé en haut au centre "Ferrer" et titré en bas à gauche "Ramsa" Mixed media on paper mounted on cardboard signed upper center "Ferrer" and titled lower left "Ramsa" H.: 37 W.: 61 cm h: 37 w: 61 cm