Pavel Florjancic Sold at Auction Prices

    • Pavel Florjancic, Sammlungsnachlass mit 7 fotorealistischen Ölgemälden
      Nov. 18, 2022

      Pavel Florjancic, Sammlungsnachlass mit 7 fotorealistischen Ölgemälden

      Est: €1,200 - €1,500

      Pavel Florjancic, Sammlungsnachlass mit 7 fotorealistischen Ölgemälden Pavel Florjancic, *1947 Skofja Loka/Slowenien, studierte an der Schule für Graphik und Design in Ljubljana, Teilnahme an der Biennale in Rijeka in den Jahren 1973/75/79/81, zahlr. Einzelausstellungen in Budapest, Lodz, Innsbruck, Turin, Hamburg, Frankfurt und München. Seine Arbeiten zeichnen sich durch eine meisterhafte fotorealistische Klarheit aus, hier: Sammlungsnachlass mit 7 Ölgemälden, 3 x auf Leinwand, 4 x auf Holz, 18 x 24 cm bis 50 x 40 cm, alle sign., alle in sehr guter Erhaltung

    • Florjancic, Pavel
      Jun. 12, 2010

      Florjancic, Pavel

      Still Life. Oil on panel. Signed lower right. Geb. 1947 Skofja Loka. Öl/Holz. Stillleben. Auf einem Silberteller Pflaumen und ein Zweig. U.r. sign. H. 23,5, B. 30 cm. Starting Bid - EUR 300

      Auktionshaus Kaupp GmbH